• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать частотный преобразователь?

Как выбрать частотный преобразователь?

Основные критерии выбора частотного преобразователя.

Что из себя представляет частотный преобразователь?

Это устройство, которое предназначено для корректировки частоты выходного напряжения. Это требуется для того, чтобы менять скорость вращения двигателя. Стандартная частота колебаний составляет 50-60 Гц. С частотным преобразователем данный показатель расширяется до 0,5-800 Гц. При этом, у большинства современных двигателей предел составляет 400 Гц. Для того, чтобы приобрести качественную электротехническую продукцию, обращайтесь только к проверенным поставщикам. К таковым относится, к примеру, "Итал Техно".

Как выбрать подходящую модель?

В первую очередь необходимо обратить внимание на мощность. Ориентируйтесь на максимальную энергию, которую потребляет мотор. Показатель агрегата должен быть больше данной величины примерно на 10%. Это сделает перегрузку невозможной. Если вы хотите выбрать подходящее решение из широкого перечня вариантов, то переходите на сайт https://ital-tecno.com.ua/. Также всегда будет оставаться резервный запас мощности. Если к преобразователю будут подключать сразу несколько двигателей, то необходимо суммировать их мощность. 

Также обратите внимание на сетевое напряжение. Чем больше указанный диапазон, тем лучше. Обратите внимание на количество входных фаз. Трехфазные модели устанавливаются на промышленной технике при мощности в 380 В. Однофазные варианты задействуются только при подключении к стандартной сети (220 В). 

Важно отталкиваться от подходящего способа управления. Модели векторного типа стоят дороже, но они предоставляют возможность выбирать точные настройки. Скалярное управление существенно проще. Оно позволяет выбирать соотношение между показателями на выходе и входе. 

На что еще следует обратить внимание при выборе?

Особое значение имеет количество выходных и входных сигналов. Они повышают возможности для настройки и управления преобразователя. Сигналы могут быть:

  • цифровыми;
  • аналоговыми;
  • дискретными.

Кроме того, необходимо учитывать область применения устройства. В большинстве случаев модели имеют стандартную защиту корпуса. Вы можете подбирать вариант, который будет использоваться, к примеру, в горнодобывающей промышленности. Тут необходимо подбирать модель, соответствующую стандартам защиты. Обычно он обозначается маркировкой "IP". Чем выше цифра, там лучше защищена техника. 

Обратите внимание на оборудование, для которого предназначен преобразователь. Существуют фирменные модели, которые используются с техникой определенного бренда. Рекомендуется выбирать универсальные модели для многоцелевого использования. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации