• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Шины для внедорожника – как правильно выбрать?

Шины для внедорожника – как правильно выбрать?

Развитие автомобилей идет быстрыми темпами и все больше автомобилей из класса внедорожников становятся особенно популярными. Проводится много экспериментов и создаются новые типы транспортных средств со своими характеристиками и особенностями. Что касается шин, то здесь тоже нет единственно правильного выбора. Чтобы помочь вам найти подходящие шины для вашего внедорожника, мы составили для вас руководство.

Что такое шины для внедорожников?

Внедорожник — это тип автомобиля смешанного типа. Аббревиатура расшифровывается как «Sports Utility Vehicle»; Таким образом, автомобиль пытается совместить преимущества спортивного автомобиля с преимуществами внедорожника. Шины также должны быть адаптированы к этой цели. Лучшие шины для внедорожников адаптированы к автомобилю и идеально дополняют его.

Важно знать разницу между внедорожником, кроссовером и внедорожником. Внедорожники обычно работают с приводом на одну ось, как и обычные модели автомобилей. Поэтому для такого типа транспортных средств зачастую идеально подходят обычные шины, либо их изготавливают в специальных размерах для них. Обычно специальные шины для внедорожников отличаются грузоподъемностью или индексом скорости . Это потому, что внедорожники, как правило, тяжелее и предназначены для более высоких скоростей. Поэтому популярные размеры шин для внедорожников, например:

  • 245/45 Р19
  • 255/45R20
  • 225/60R17
  • 235/60R18
  • 225/65 Р17

Как и в случае с другими транспортными средствами, всегда есть возможность выбрать смешанные шины , т. е . комбинирование шин разных размеров на одном транспортном средстве. Тем не менее, вы должны убедиться, что вы придерживаетесь указанных допустимых размеров и особенно правильных показателей скорости и грузоподъемности. Это особенно важно для тяжелых автомобилей, таких как внедорожники, кроссоверы и внедорожники. Чтобы найти модели на замену для вашего внедорожника, вы можете воспользоваться нашим шинным калькулятором .

Видно, что шины для внедорожников являются сравнительно широкими шинами (для внедорожников особенно популярны 22-дюймовые шины). Поскольку внедорожники, как правило, имеют усиленную конструкцию, более крупный протектор помогает компенсировать это. Кроме того, внедорожники, которые иногда оснащаются полным приводом, также могут выдержать движение по пересеченной местности с правильными шинами. В остальном характеристики шин для внедорожников очень близки к характеристикам обычных автомобильных шин . Это меняется только тогда, когда автомобиль больше не используется только на дороге, а действительно использует свой внедорожный потенциал:

Что такое кроссоверные шины?

Понятие кроссовера, как и внедорожника, родом из США. В этой стране менее четкая грань между транспортными средствами и соответствующими шинами. Тем не менее, кроссовер – это, как правило, транспортное средство, в котором используются разные типы транспортных средств. В этом отношении он очень похож на внедорожник. Однако в большинстве случаев кроссоверы не работают с полным приводом, а устанавливаются на кузов обычного автомобиля. Они особенно подходят для вождения в городе, на автомагистралях и в целом на дорогах с твердым покрытием. Отношение к коммерческому автомобилю ограничивается только внешним видом.

Что такое внедорожные или внедорожные шины?

Как следует из названия, шины для бездорожья (иногда называемые шинами для бездорожья) — это шины, специально разработанные для того, чтобы помочь транспортным средствам безопасно перемещаться по труднопроходимой местности. Его профиль грубый и состоит из множества больших отдельно стоящих блоков. Они созданы специально для внедорожников.

Но теперь возникает вопрос: какие шины для какого автомобиля лучше всего подходят? Ведь внедорожники и кроссоверы сочетают в себе свойства внедорожников и спортивных автомобилей, поэтому вполне логично, что для этих автомобилей должны подходить и внедорожные шины. Так как многие любители внедорожников задают себе этот вопрос, давайте подробнее рассмотрим тему:

Какие шины лучше для внедорожников?

Если вы хотите купить шины для внедорожника, вы должны задать себе несколько вопросов: Где вы используете свой автомобиль? Когда вы уезжаете? Какие качества вы особенно цените? В целом, при выборе шин для внедорожников следует учитывать следующие критерии:

  • Размер и соответствие вашему автомобилю
  • протектор и глубина протектора
  • Управляемость в грязи и снегу
  • поведение при вождении на мокрой дороге
  • Индекс нагрузки и скорости

Но прежде чем разобраться с этими подробными вопросами, вам необходимо определиться с одной из следующих трех категорий:

зимние шины для внедорожников

Зима – сезон требовательных к шинам. Шины должны выдерживать различные опасности, такие как глубокий слой снега, скользкие дороги или большие скопления воды. Типичные погодные условия в вашем регионе особенно важны для правильного выбора зимних шин для вашего автомобиля. Возьмите это за основу, а также обратите внимание на следующие элементы, которые помогут вашему внедорожнику безопасно пережить зиму:

  • Зимние шины для внедорожников должны иметь большие блоки на протекторе — они не только обеспечивают лучшее сцепление на льду, но и эффективно отводят большее количество воды, чтобы избежать риска аквапланирования .
  • В дополнение к блокам специальные волнообразные ламели на хороших зимних шинах для внедорожников обеспечивают безопасное вождение автомобиля по глубокому снегу.
  • Обязательно обратите внимание на правильную маркировку зимних шин. Символ 3PMSF состоит из снежинки и горной вершины и подтверждает, что шина подготовлена ​​к зиме. Эта маркировка одинакова по всей Европе и является обязательным требованием в зимних условиях.
  • Хорошие зимние шины для внедорожников также изготавливаются из более эластичной резиновой смеси, так как в противном случае низкие температуры могут привести к жесткости шины. Вы найдете информацию о резиновой смеси, используемой в каждом случае, в информации, опубликованной производителями.

летняя резина внедорожник

Хотя лето, как правило, представляет меньше рисков для водителей, чем зима, теплое время года также предъявляет особые требования к шинам для внедорожников. Летние шины для внедорожников должны выдерживать высокие температуры, которые усугубляются асфальтированными дорогами. Чтобы шины не изнашивались слишком быстро и чтобы их свойства можно было использовать как можно дольше, требуется правильное сочетание резиновой смеси и профиля протектора. Кроме того, сравнительно широкие блоки протектора должны быть снабжены глубокими канавками для эффективного отвода воды, чтобы свести к минимуму риск аквапланирования из-за скопления воды на дороге.

Наиболее важным критерием летней шины для внедорожников является рисунок протектора. Для того, чтобы сделать правильный выбор, следует подумать о своих индивидуальных потребностях:

Спортивное

Спортивные водители внедорожников обычно выигрывают от шин с асимметричным профилем и более жесткой структурой. Хотя они, как правило, громче и меньше поглощают неровности дороги, они обеспечивают быструю и динамичную езду, несмотря на высокую нагрузку, которую влечет за собой тяжелая рама внедорожника. На подходящих шинах часто можно встретить маркировку H/T. Это расшифровывается как шоссе и указывает на то, что эти шины были созданы специально для почти исключительного использования на дорогах с твердым покрытием.

Гибкий

Вы хотите получить максимальную отдачу от своего автомобиля практически во всех ситуациях, даже в экстремальных погодных условиях с большим количеством осадков? Тогда вы получите массу преимуществ от шин с направленным рисунком протектора. Они легко настраиваются и обеспечивают сбалансированный опыт вождения. Надпись A/T (All-Terrain) указывает на такую ​​шину, так как эта маркировка означает, что шины подходят как для асфальтированных дорог, так и для грязных поверхностей.

внедорожный

Если вы не хотите ограничиваться дорогами с твердым покрытием и хотите испытать настоящее бездорожье, вам следует убедиться, что выбранные вами шины имеют симметричные глубокие протекторы. В идеале они должны быть усилены по бокам, чтобы предотвратить повреждение резины от ударов о всевозможные препятствия. Такие шины чрезвычайно устойчивы и являются правильным выбором для искателей приключений. Такие шины часто имеют маркировку M/T — это расшифровывается как Mud + Terrain, то есть грязь и местность, и может быть важным показателем специальных свойств шины для ваших нужд.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации