• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что делать, если машину поцарапали на парковке?

С каждым годом машин на дорогах нашей страны прибывает. Все больше и больше людей выбирают комфорт личного автомобиля в противовес общественному транспорту. И это понятно — у личного авто есть огромное количество плюсов. Но наша задача смотреть на вещи объективно, а потому разбирать мы с вами будем как раз минусы, ведь кто предупрежден заранее, тот вооружен.

И в сегодняшней статье рассмотрим одну из самых частых проблем: что делать, если машину поцарапали на парковке?

ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ

С парковками у нас в стране, мягко говоря, непросто. Это либо подземные паркинги и платные стоянки, купить или арендовать место на которых стоит довольно дорого и мало кому по карману, либо не предназначенные для парковки места. Получается, что машин куда больше, чем специально оборудованных мест для них, поэтому зачастую автовладельцы используют узкие дворы, тротуары, стоянки у супермаркетов и т.п. А вернувшись, могут обнаружить неприятные сюрпризы в виде царапин, потертостей и повреждений от дверей соседних авто, сумок или детской неосторожности. Иногда такие повреждения оставляют намеренно, и тогда вы можете столкнуться с царапинами от ключей или разбитым зеркалом. 

Одним словом, приятного мало. Поцарапанную машину необходимо отвезти на полировку, а в худшем случае — и на перекрашивание. Это долго и дорого, а результат не всегда будет таким, каким бы вам хотелось, особенно, в случае перекрашивания — свежая краска в любом случае будет отличаться от уже чуть выгоревшей заводской.

КАК УБЕРЕЧЬ МАШИНУ ОТ ЦАРАПИН?

Проще и надежнее всего — предупредить появление царапин. Есть много способов защиты кузова автомобиля — керамика, жидкое стекло, антигравийная пленка на авто и другие. Все они имеют свои плюсы и минусы, поэтому каждый автовладелец сам делает выбор. Мы же расскажем о защитной пленке на авто, как об одном из самых доступных и простых в установке способов.

Антигравийная защита авто

Такая пленка на авто производится из полиуретана — эластичного плотного материала, который способен гасить удары и распределять их силу по своей поверхности. Полиуретан похож по своим свойствам на резину, ему не страшна вода и другие погодные катаклизмы, он может выдерживать как очень низкие (от -70℃), так и очень высокие (до +100℃) температуры. Оклейка авто пленкой как бы добавляет кузову дополнительную “броню”, которая берет на себя все повреждения и защищает автомобиль от потертостей, сколов и даже последствий мелких ДТП. 

Оклейка авто защитной пленкой позволяет не страшиться случайных ударов дверью соседней машины, притираний о забор или столб и других проблем. Защитная пленка также способна самовосстанавливаться — для этого ее достаточно нагреть. Если царапины оказались более глубокими, не страшно тоже — пленку можно спокойно полировать. Благодаря своей многослойности она довольно надежно защищает кузов от внешних угроз. Плюс ко всему, полиуретановая пленка прозрачна, а значит, никак не повлияет на внешний вид вашего автомобиля.

Цена оклейки авто защитной пленкой может показаться довольно высокой, однако это лишь смотря с чем сравнивать. Постоянные полировки, подкрашивания, а то и ремонт — стоят дороже, в то время, как пленка является отличной инвестицией в будущее вашего автомобиля.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации