• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Огнезащита – важнейший этап строительного процесса коммерческой недвижимости

Огнезащита – важнейший этап строительного процесса коммерческой недвижимости

Современные здания должны быть спроектированы таим образом, чтобы обеспечить приемлемый уровень пожарной безопасности и свести к минимуму риски, связанные с жарой и дымом.

Основная цель состоит в том, чтобы снизить до минимума возможность гибели или травмирования людей, находящихся в здании, и других лиц, которые могут быть задействованы, например, пожарно-спасательных служб. Также крайне важно защитить содержимое и обеспечить, чтобы здание могло продолжать функционировать после пожара, а также чтобы его можно было отремонтировать. Также необходимо учитывать риск для прилегающих объектов, а также возможное загрязнение окружающей среды.

Есть два вида горючих материалов, которые на которые влияют конструкторы: строительные конструкции и содержимое зданий.

Огнезащита строительных конструкций часто выражается с точки зрения их воспламеняемости или горючести, с особым вниманием к конструктивным элементам, которые должны оставаться на месте для обеспечения устойчивости. Внутренняя отделка может представлять собой источник топлива и должна быть тщательно определена, в то время как материалы, из которых изготовлено здание, также создают различные риски возгорания, такие как текстиль, мебель и пластмассы.

Основными вариантами конструкции, обеспечивающими пожарную безопасность, являются:
Профилактика: контроль воспламенения и источников топлива, чтобы не возникало пожаров.
Связь: в случае возгорания обеспечить информирование людей и срабатывание любых активных противопожарных систем.

Эвакуация: обеспечение того, чтобы люди, находящиеся в зданиях и прилегающих территориях, могли перебраться в безопасные места.

Сдерживание: огонь должен локализоваться на минимально возможной площади, ограничивая угрозу безопасности жизни и размер имущества, которое может быть повреждено.

Тушение: обеспечение того, чтобы огонь можно было потушить быстро и с минимальным косвенным ущербом.

Стратегия пожарной безопасности является неотъемлемой частью проекта и должна быть интегрирована с момента определения строительного проекта и будет продолжаться в рамках текущего управления активами здания, обеспечивая золотую нить информации о пожарной безопасности. Важнейшим этапом стратегии является огнезащита строительных конструкций. Высокоуровневая оценка площадки для определения соответствия пожарной безопасности требованиям заказчика дает информацию о жизнеспособности проекта посредством технико-экономического обоснования. Уровни пожарной безопасности интегрируются в проект по мере разработки проекта, а затем строятся и управляются в эксплуатации в соответствии со Стратегией пожарной безопасности и требованиями технического обслуживания.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации