• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что такое доги: подробнее о криптовалюте

Что такое доги: подробнее о криптовалюте

Что такое доги? Это криптовалюта, разработанная на технологии блокчейн, так же, как Биткойн и Эфириум

В конце 2013 года программисты Билли Маркус и Джексон Палмер разработали криптовалюту Dogecoin. Палмер выбрал логотип криптовалюты, который изображал популярный в то время мем, где слово “Doge” было намеренно написано с ошибкой. Мем изображал собаку породы Сиба-ину.

Вначале проект был сугубо шуточной инициативой и не более того, однако со временем набрал огромную популярность, курс монеты взлетел и набрал более 5000%. Одним из сторонников доги криптовалюты является генеральный директор Tesla Илон Маск - он назвал ее своей любимой криптовалютой. Его твиты об этом проекте заставляет курс подскакивать на десятки процентов вверх. Недавно, он заявил, что собирается отправить Dogecoin на луну в прямом и переносном смысле. 

Как работает Dogecoin?

Итак, что такое доги? Это криптовалюта, разработанная на технологии блокчейн, так же, как Биткойн и Эфириум. Для майнинга монеты используются компьютеры, которые выполняют сложные математические задачи. Транзакции обрабатываются и записываются в блокчейне Dogecoin. Блокчейн доги работает по алгоритму “Proof-of-work”. За обработку транзакций и поддержку сети майнеры получают дополнительные монеты Dogecoin, которыми они могут распоряжаться на свое усмотрение - обменивать или продавать.

Криптовалюта Dogecoin по своей природе сильно инфляционна - ограничение количества выпуска монет отсутствует. Блокчейн создает миллионы новых монет Dogecoin каждый день, что делает сложным спекулятивный рост цен на Dogecoin. 

Инвестиции в Dogecoin 

Криптовалютная пара DOGE USDT представлена на крипто биржах:

  • Huobi
  • Binance
  • Coinbase Pro
  • Kraken
  • Whitebit биржа. 

Так как количество выпускаемых монет Dogecoins неограничено, и миллионы новых Dogecoins выпускаются каждый день, у инвесторов мало стимулов хранить криптовалюту на долгосрок. 

Так сложилось, что цена монеты Dogecoin была очень низкой - в 2020 году средняя цена монеты была всего лишь около 0,003 доллара, это не мотивировала пользователей хранить актив. В социальных сетях Reddit, Twitter, Facebook и других монеты Dogecoin могут быть использованы для вознаграждения или средства оплаты за размещение контента между пользователями.

Рост курса Dogecoin, который мы наблюдали в 2021 году, может измениться в долгосрочной перспективе. Пока сложно сказать, сохранится ли культура вознаграждений в криптовалюте в соцсетях и как будет вести себя курс монеты.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации