• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЖБИ основания для стоек опор ЛЭП

ЖБИ основания для стоек опор ЛЭП

Надежность и устойчивость к воздействию технических и природных нагрузок опор линий электропередач зависит от качества фундамента, на котором они установлены. Для этих целей используются специальные фундаментные плиты ЖБИ, отвечающие установленным параметрам ГОСТ. Они централизованно поставляются заказчикам компанией «МЕТЭНЕРГО» (подробности на сайте https://metenergo.com/catalog/sk/поставщика). Выбрать необходимый вид и наименование можно с помощью онлайн каталога, классификация данного вида продукции в нем осуществляется по общепринятой инженерно-технической маркировке.

Виды фундаментов для опор ЛЭП

Железобетонные основания для опор линий электропередач изготавливаются в заводских условиях из высококачественных марок бетона. Они централизованно доставляются на место прокладки воздушной ЛЭП и используются непосредственно перед установкой самих опор. Данный вид ЖБИ изделий не восприимчив к воздействию природных факторов и температурных перепадов. Основания могут закапываться в грунт или устанавливаться на его поверхности с обязательным выравниванием горизонтальной плоскости. По своему назначению они делятся на 2-а основных вида:

  • В зависимости от формата изготовления – монолитные изделия или состоящие из нескольких сборных частей.
  • Форма и принцип работы – свайные или грибовидные.

Расчет и выбор вида фундаментных оснований при проектировании ЛЭП проводится с учетом целого ряда эксплуатационных факторов – климатические условия, специфика грунта в месте установки, техническая сочетаемость основания с устанавливаемой на него опорой, величина предполагаемых эксплуатационных и критических нагрузок.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках ЖБИ оснований для опор ЛЭП можно с помощью официального сайта компании «МЕТЭНЕРГО», осуществляющей их прямые поставки с предприятий производителей. Предварительная консультация клиентов проводится по телефону, номер которого указан на главной странице интернет-ресурса. Специалист оперативно ответит на все возникшие вопросы и поможет с оформлением заказа поставки в онлайн формате.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации