• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Техническое обслуживание контрольно-измерительных приборов

Техническое обслуживание контрольно-измерительных приборов

Функционирование контрольно-измерительных приборов во многом зависит от регулярного технического обслуживания. Осмотр и ремонт устройств проводится по установленному графику. Техобслуживанием контрольно-измерительных приборов занимаются профильные специалисты, которые имеют большой опыт и соответствующую квалификацию в этом вопросе.

Документы, регламентирующие техническое обслуживание КИП

  • Инструкция по эксплуатации контрольно-измерительных приборов. Выдается заводом-производителем. Ее следует сохранять весь период службы оборудования.

  • Карта технического обслуживания и ремонта - учитывает эксплуатационные требования прибора, прописанные в инструкции, а также системы управления, в которой он функционирует.

  • График технического обслуживания контрольно-измерительных приборов - определяется в зависимости от ремонтного цикла и карты техобслуживания.

Стоимость техобслуживания КИП

Расчет стоимости услуги по техническому обслуживанию контрольно-измерительных приборов зависит от объема работы и удаленности предприятия. Обычно специалисты опираются на почасовую оплату. НДС в размере 20 % рассчитывается и оплачивается дополнительно от суммы, которую необходимо заплатить специалистам по техобслуживанию.

Как определить подрядчика по техобслуживанию КИП

Важным требованием к компании или частным специалистам, которые будут проводить техническое обслуживание и ремонт контрольно-измерительных приборов, являются:

  • опыт работы в данном направлении;

  • профильное образование и квалификация;

  • наличие документов, разрешающих заниматься данной деятельностью;

  • отзывы и рекомендательные письма;

  • возможность прибытия на предприятие, в том числе из другого города.

В идеальной ситуации техническим обслуживанием, плановым и вынужденным ремонтом должны заниматься специалисты, которые проводили настройку и запуск оборудования. Они потратят меньше времени на работу, так как уже знакомы с данными устройствами и принципом их функционирования в конкретных производственных процессах.

Если же возможности пригласить для техобслуживания таких специалистов нет, к выбору подрядчика следует подойти очень серьезно, потратить время на изучение информации и коммуникацию. Сотрудничество необходимо подкреплять заключением договора с указанием видов работ и сметы. Так будут соблюдены нормы законодательства, а взаимодействие пройдет без сюрпризов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации