• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Шлифовка дома из бруса снаружи и внутри

Шлифовка дома из бруса снаружи и внутри

Шлифовка сруба

Популярность домов из рубленых брёвен связана с их бюджетной ценой и долговечностью, естественной паропроницаемостью древесины и экологичностью. Но есть у такого жилья и небольшой недостаток – их эстетические характеристики уступают большинству других деревянных домов. Чтобы это исправить стены могут дополнительно шлифоваться. А ещё шлифовка сруба применяется в процессе эксплуатации дома для восстановления характеристик материала, ухудшающихся под действием различных внешних факторов.

Задачи, которые выполняются с помощью шлифовки

Большая часть изменений, которые происходит со срубом – наружные. И при наличии дополнительной внутренней отделки помещений основное значение имеет только внешний вид фасада здания. Потому при выполнении таких работ выполняется шлифовка сруба снаружи, в задачи которой входит:

  • улучшение эстетических характеристик дома по сравнению с обычными необработанными брёвнами в процессе строительства; Как это выглядит можно узнать на сайте https://mahagoni.com.ua/shlifovka-sruba.html
  • восстановление фактуры материала путём устранения загрязнений, появившихся при хранении или перевозке брёвен на стройплощадку;
  • удаление трещи и других дефектов, которые уже были на материале или появились в процессе эксплуатации сруба;
  • защита древесины от старения, что позволяет уменьшить частоту ремонтов здания;
  • подготовить поверхность фасада к покраске, которая может понадобиться и при возведении дома, и через несколько лет его эксплуатации.

Обойтись без шлифовки можно – и для нового здания, и для дома, характеристики которого восстанавливаются. Но, хотя это позволит сэкономить время и средства на обработку, минусов при таком отказе будет намного больше. Вид сруба будет менее привлекательным, а вероятность появления на фасаде дефектов и даже грибка или плесени увеличится. Подробнее тут https://mahagoni.com.ua/pokraska-derevyannogo-doma.html

Выполнение работ и выбор исполнителя

Процесс шлифовки стен сруба включает целый ряд работ, для которых требуется не только опыт, но и применение профессиональных инструментов. И, чтобы при обработке древесины не возникало проблем, доверить её лучше всего квалифицированным специалистам. Выбирая компанию «Махагони», можно рассчитывать не только на адекватные цены, но и на высокое качество, и отсутствие ошибок, способных привести к необходимости доработок и переделок. После завершения шлифовки сруб будет выглядеть намного лучше и прослужит дольше, чем без выполнения такой обработки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации