• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения квадратных шайб

Сфера применения квадратных шайб

Существует достаточно большой ассортимент крепёжных деталей. Каждый вид предназначен для работы с определёнными материалами, чтобы добиться высокого качества фиксации. Кроме этого, есть универсальный крепёж. Востребованная шайба квадратная М3 необходима для фиксации металлических изделий. Кроме этого, квадратное изделие используется и для других целей.

Важность качественного металла

Крепёж в закрученном состоянии находится под постоянным напряжением. Чтобы он мог выдерживать постоянные статичные и динамичные нагрузки, необходимо изначально использовать качественное сырьё. Дополнительное покрытие защищающее метизы от коррозии будет большим преимуществом в процессе повседневной эксплуатации. К другим ответственным характеристикам крепежа стоит добавить:

  1. Строгое соответствие принятым международным стандартам.
  2. Прочность, заявленная производителем, соответствует действительности.
  3. Простота монтажа и демонтажа в случае необходимости.
  4. Наличие достаточно большого разнообразия в продаже.
  5. Отсутствие брака в партии однотипных изделий.

Важно: чем качественнее сырьё использует производитель для изготовления крепежа, тем дольше он будет служить в качестве фиксатора самых разнообразных деталей. Даже такая, незначительная на первый взгляд деталь как шайба, играет важное значение в надёжности фиксации.

Разнообразие ассортимента шайб

Квадратная форма с отверстием посередине, это единственные общие характеристики шайб. На самом деле небольшие отличия в строении позволяют использовать элемент крепежа с разнообразными материалами. Только в этом случае можно рассчитывать на надёжное соединение без повреждения деталей или соединяемых материалов. Самыми популярными и востребованными стоит выделить:

  • косая квадратная шайба для швеллера;
  • для деревянных конструкций с цинковой защитой;
  • с увеличенным углом скоса для двутавровой балки;
  • для монтажных строительных работ без покрытия;
  • самая дорогая и ценная сделанная из нержавеющей стали.

Квадратная форма и небольшой перепад в толщине необходим для того, чтобы компенсировать неправильное положение гайки и головки болта. Если не использовать такую шайбу, соединение будет недостаточно плотным, что в будущем гарантировано приведёт к аварийной ситуации. Для каждой работы необходимо грамотно подбирать соответствующие крепёжные детали и метизы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации