• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Помощь адвоката в решении семейных споров

Помощь адвоката в решении семейных споров

В некоторых случаях спорные ситуации невозможно урегулировать путём диалога или переговоров. Помощь профессионала, который прекрасно разбирается в семейном законодательстве, будет неоценима. Адвокат Кременчуг не только грамотно подготовит все необходимые документы, но и будет участвовать непосредственно в суде. Он будет внимательно следить за тем, чтобы соблюдалась каждая буква закона. Своевременно подскажет, как действовать в сложной ситуации, чтобы не навредить себе и процессу в целом.

Как происходит порядок разрешения спора

Разрешение спорных ситуаций с участием юридического лица не так часто практикуется в нашей стране. Обычные люди не могут знать во всех тонкостях законы своей страны. Но, привлечение специалиста даёт массу преимуществ. Можно отбросить эмоциональную составляющую, и решить все сложности строго по законодательству. Это не только экономит время, но и сберегает семейные финансы и другие материальные ценности. Обычно спор в судебном порядке происходит по следующему алгоритму:

  1. Подача заявления заинтересованным лицом.
  2. Вызов на судовое заседание всех участников.
  3. Рассмотрение дела по существу с выяснением всех обстоятельств.
  4. Вынесение приговора, которым может быть обжалован.
  5. Выполнение обязательств назначенных судом.

В некоторых случаях судовой процесс происходит в закрытом порядке. Но, даже в этом случае присутствие адвоката не запрещено законодательством. Наоборот, подготовленный человек намного лучше понимает, что будет происходить дальше, и может либо выиграть спор, либо смягчить последствия.

Что рассматривается в семейных спорах

В первую очередь адвокат будет рекомендовать максимально точно определить с юридической точки зрения, что будет рассматриваться в судовом процессе. Процесс может рассматриваться по месту жительства как одного, так и другого человека. Но, несмотря на разные местоположения, исковые заявления могут быть следующего характера:

  • взыскание алиментов от одного из супругов;
  • развод, когда одна из сторон отказывается его подписать;
  • установление биологического отцовства;
  • лишение родительских прав одним из участников процесса;
  • признание недействительным брака, который заключался ранее.

Существует множество поводов семейных споров, в которых участие адвоката может кардинально повлиять на конечный результат. Специалист без эмоций подходит к решению поставленной задачи, и находит все законные способы, чтобы уладить спор. Семейные споры всегда были и остаются специфической категорией законодательства.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации