• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать качественный унитаз

Как выбрать качественный унитаз

Будем честными, комфорт в туалетной комнате во многом зависит от унитаза. Этот фарфоровый или керамический аксессуар играет важную роль в повседневной жизни любого человека. От грамотно выбранного унитаза https://leoceramika.com/ru/ будет зависеть многое. Он должен подходить всем членам семьи, но, при этом, не занимать много места в ограниченном пространстве.

Какую роль играет материал

Современные технологии позволяют изготовить унитаз практически из любого материала. Но, несмотря на этот факт, классический подход по-прежнему пользуется популярностью. На это есть несколько причин. Среди большого разнообразия в ассортименте, потребитель может отдать предпочтение следующим изделиям, изготовленным по всем мировым стандартам:

  1. Фаянс имеет доступную стоимость, классические формы, но, ограниченный срок эксплуатации.
  2. Фарфор, намного лучше справляется с негативными факторам эксплуатации, срок службы исчисляется десятилетиями.
  3. Нержавеющая сталь подходит для общественных туалетов и стиля Хай-Тек.
  4. Чугун, практически не используется на практике.
  5. Натуральный камень, слишком дорогой для массового производства.

Важно: первые два варианта вполне подходят для квартиры или частного дома. Даже в этом случае у потребителя остаётся достаточно большой вариант выбора унитазов. Можно ориентироваться не только на физические размеры, но и на способы монтажа, подключения к канализационному коллектору. Полимерные унитазы не пользуются популярность, так как за ними достаточно сложно ухаживать.

Варианты крепления и монтажа

Недостаточно купить привлекательный внешне и удобный в посадке унитаз для дома или квартиры. Его необходимо надёжно закрепить, чтобы в процессе повседневной эксплуатации с ним не возникало никаких технических проблем. Классическая форма устанавливается на пол и крепится к нему при помощи специальных болтов. Но, в последнее время набирает популярность подвесная конструкция:

  • занимает минимум места в помещении;
  • намного проще поддерживать гигиеническую чистоту;
  • удобство в повседневной эксплуатации;
  • прекрасно сочетается в совмещённом санузле.

Единственным недостатком подвесной конструкции стоит выделить тот факт, что она требует крепления к несущей стене. Недостаточно толстая стенная перегородка физически не выдержит нагрузок, которые будут создавать члены семьи на инсталляцию. Но, промышленность выпускает специальные стальные рамные конструкции, способные примерно в равной степени распределять нагрузку, как на стену, так и на пол в районе крепления инсталляции.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации