• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Гармония камней и металлов

Гармония камней и металлов

В большинстве случаев ювелиры пользуются драгоценными камнями как самостоятельной основой для украшений, но могут и комбинировать их с другими, менее дорогими минералами. Оправа для кристаллов подбирается индивидуально, потому что не все сочетания металла и камня будут гармонировать друг с другом. И каждая ювелирная мастерская в Киеве всегда старается добиваться такого результата, когда кристалл подчеркивает блеск и благородство обрамления. Однако, мастерам известны случаи, когда неправильно подобранный камень делает блеклым даже сверкающее золото.

Удачные сочетания

По сложившейся веками традиции самым удачным считается союзы:

- платины с сапфирами, аметистами и, разумеется, бриллиантами. Сдержанный блеск и сероватый оттенок металла великолепно гармонирует с яркими, прозрачными алмазами и камнями глубокого синего или фиолетового оттенков. Красиво подчеркивают изящество платины и синий аквамарин, а также желто-голубой с неповторимым рисунком лабрадор;

- желтого или розового золота с прозрачными или полупрозрачными кристаллами теплых тонов. Камни насыщенных оттенков с классическим золотом сочетаются хуже, хотя ювелирам удается создавать великолепные украшения из, казалось бы, несочетаемых составляющих;

- стильное и благородное серебро отлично гармонирует с яркими непрозрачными и полупрозрачными минералами. Оптимальным считается сочетание с насыщенными зелеными, фиолетовыми и голубыми камнями. Применение красных минералов требует от мастера наличия хорошего вкуса. Несмотря на изменчивую моду, некоторые сочетания всегда будут в тренде. Например, платиновые обручальные кольца с прозрачными как слеза бриллиантами.

Для свободы самовыражения

Вы можете совсем не обращать внимания на советы стилистов и правила сочетания украшений. Главное, чтобы завершенный образ был гармоничным и целостным, а для этого нужно всего лишь:

- не превышать максимального количества цветов в образе (три – пять) – далеко не всем профессиональным стилистам удается красиво выглядеть, если в их луке собрано больше пяти оттенков;

- монохромная одежда для ярких украшений и наоборот – с лаконичным, одноцветным платьем великолепно будут выглядеть броские и яркие аксессуары. Но если надеть их с не менее яркой одеждой, образ окажется перегружен. В целом, современная мода не предъявляет строгих требований к любым сочетаниям, оставляя нам с вами огромное пространство для фантазии.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации