• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Электронейромиография (ЭНМГ) нижних и верхних конечностей в Киеве в клинике "Аватаж" от профессионалов

Электронейромиография в Киеве (ЭНМГ) на Левом берегу

ЭНМГ – достаточно хорошо известный метод диагностики, который получил широкое применение в медицинской практике относительно недавно. Инструментальное обследование верхних и нижних конечностей определяет и оценивает способность мышц к сокращению, а также общее состояние нервной системы, качество и скорость передачи нервных импульсов.

В ходе ЭНМГ можно диагностировать не только функциональные, а также органические патологии разной этиологии. Речь идет про заболевания в сфере урологии, хирургии, акушерства, неврологии, офтальмологии. Методика имеет широкое число показаний для проведения.

Если врач дал направление на электронейромиографию верхних или нижних конечностей, вы можете записаться на процедуру в клинику "Аватаж" в удобное время, без отрыва от работы. Обследование у нас проводят высококвалифицированные медики с многолетним опытом работы. В процессе диагностики используется медицинское оборудование экспертного класса, с помощью которого проводится обследование как у взрослых, так и у детей.

Как проводится ЭНМГ (электронейромиография) в Киеве?

Электронейромиография предусматривает воздействие низкочастотных электрических импульсов на отдельные участки тела (конечности), а также последующую фиксацию ответной реакции на действие такого раздражителя. Во время ЭНМГ удается оценить:

  • качество и скорость проведения нервными волокнами импульсов;
  • скорость реакции;
  • способность мышц реагировать на сигналы от нервных окончаний.

Врач назначает комплексное или локальное обследование с учетом симптоматики, присутствующей у пациента, жалоб, а также предполагаемого диагноза.

Чаще всего в медицинском центре "Аватаж" проводится ЭНМГ:

  • верхних и нижних конечностей;
  • лицевой области;
  • некоторых других участков тела.

В подавляющем большинстве случаев ЭНМГ выполняется несколько раз. Изначально процедура рекомендуется при диагностике нарушений и патологий, с целью подтверждения диагноза. В последующем – для контроля эффективности проводимой терапии.

Чтобы пройти ЭНМГ в мед центре "Аватаж" по предварительной записи, без очередей, свяжитесь с менеджером клиники. Специалист подберет удобное для вас время и подробнее расскажет о подготовке к процедуре.

Обследование верхних и нижних конечностей при помощи ЭНМГ

Специальное оборудование в клинике "Аватаж" применяется в процессе выполнения процедуры. Устройство фиксирует прохождение нервного импульса к тканям. При воздействии внешних раздражителей у пациента могут появиться болевые ощущения. Дискомфорт связан, прежде всего, с раздражением нерва и последующей ответной реакцией организма в виде сокращения мышц.

Более болезненной для пациента считается игольчатая ЭНМГ, при которой непосредственно в мышцы вводятся электроды аппарата. Болевые ощущения при такой форме обследования, как правило, возникают на подготовительном этапе, а также при извлечении электродов.

Средняя продолжительность ЭНМГ у взрослых и детей – от 30 минут до одного часа. ВО время процедуры пациент может находиться:

  • в положении сидя;
  • лежа;
  • полулежа.

Участки тела, на которые накладываются электроды, обрабатываются антисептическим средством. После этого проводится непосредственно закрепление электродов.

Врач просит пациента изначально расслабиться и фиксирует такое состояние. После этого пациент напрягает мышцы верхних и нижних конечностей, что также фиксируется специальным устройством.

Полученные результаты переносятся в компьютер и отображаются преимущественно в виде графика. При желании их можно распечатать на бумаге. Больше информации о процедуре найдите по ссылке https://awatage.com/service/elektronejromiografiya/.

Расшифровать результаты диагностики может врач мед центра "Аватаж". С результатами ЭНМГ вы также можете обратиться в другое медицинское учреждение.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации