• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лестничные ограждения из нержавейки

Лестничные ограждения из нержавейки

Безопасное перемещение людей по лестничным пролётам зависит от наличия специальных ограждений. Перила из нержавеющей стали имеют свои преимущества. В отличие от любых других материалов за ними практически не нужно ухаживать. В любое время года перила будут выглядеть эстетически привлекательно. Не оставлять красящих следов на ладонях рук и одежде людей.

Надёжность и эффективность в каждой детали

Полированная поверхность стали прекрасно смотрится практически в любом интерьере. Коммерческое помещение или частный дом, нержавейка не будет смотреться неуместно. Наоборот, она прекрасное решение как внутреннего пространства в здании, так и за его пределами. К основным достоинствам выбора данного вида поручней стоит добавить:

  1. Металл прекрасно сопротивляется коррозийным процессам.
  2. Рассчитаны на эксплуатацию в помещениях с повышенной влажностью.
  3. Выдерживают значительный перепад температур, прямые солнечные лучи.
  4. Не нуждаются в дополнительной защите лакокрасочными покрытиями.
  5. Выдерживают значительные нагрузки в процессе нормально эксплуатации.

Фактически, перила из нержавейки могут прослужить в помещении и за его пределами столько же, сколько и само здание. Главное, это надёжное крепление конструкции, обеспечивающее распределение нагрузки по нескольким точкам крепления перил.

Разнообразие перил из нержавеющей стали

В отличие от других природных и искусственных материалов, изделиям из стали можно предавать самую разнообразную форму. Сварочные швы не делают конструкцию менее прочной. Наоборот, грамотно продуманное расположение деталей делает перила из нержавейки более прочными и стойкими к регулярным механическим нагрузкам. Преимущества сборочной конструкции очевидны:

  • в случае ремонта можно заменить только одну деталь;
  • простота монтажа и демонтажа ограждения;
  • нет необходимости в сложных подготовительных монтажных работах;
  • скорость установки минимальна;
  • гарантированный результат на многие годы.

Нержавеющая сталь бывает разных марок в зависимости от легирующих элементов. Каждый из них предлагает преимущества, которые повышают его прочность, износостойкость и коррозионную стойкость. Когда дело доходит до архитектурных перил, двумя наиболее распространенными марками нержавеющей стали являются марки 304 и 316.

Изготовление металлоконструкций под заказ возможно с учётом всех индивидуальных особенностей строения. Нержавеющая сталь лучшее решение для безопасности, если необходимо сделать ограждение на крыше дома или смотровой туристической площадке.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации