• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пиво с фруктовым вкусом – новинка или традиции?

Фруктовое пиво – направление пивоварения, которым длительное время пренебрегали. В последнее время оно стало одним из основных продуктов как крафтовых, так домашних пивоваров. И эта популярность отчасти связана с ростом желающих открыть свой собственный пивной магазин.

В отличие от большинства других вкусов, фруктовое пиво не имеет определенной родословной. Именно поэтому его появление воспринимается, как спонтанный процесс. Если хотите узнать больше об этом необычном напитке, то продолжайте читать. В этой статье секретами пива с фруктовыми вкусами поделится специалист компании «Пивная Борода», осуществляющей продажи современных франшиз лучшего разливного пива.

История возникновения

В то время, как многие любители пива продолжают насмехаться над самой идеей фруктового пива, его растущую популярность нельзя отрицать. Традиция создания пенного напитка из фруктов появилась менее века назад в Бельгии. Именно бельгийцы стали варить первые сорта в 1930 году. В последующие года новая тенденция лишь развивалась.

Именно поэтому варка пива с фруктами не считается обычной практикой и не имеет устоявшейся традиционности. Несмотря на это пивоварение с использованием фруктов в той или иной мере было развито во многих культурах на протяжении веков.

Как производится?

Решение о покупке франшизы по продаже пива неотъемлемо связано с необходимостью понимания процесса пивоварения. Фруктовое – не исключение. Практически в любой сорт можно добавить фрукты, но некоторые подходят для этого больше, чем другие. К примеру, наибольшей популярностью в купаже пользуются эли и ламбики.

Как и в случае любого другого кулинарного изыска, фрукты могут добавляться в самых разных формах – экстракты, пюре, сиропы, в свежем или замороженном виде. Экстракт – самый простой способ придания фруктового вкуса. Его обычно добавляют непосредственно перед упаковыванием. Другие формы добавляются на заключительном этапе варки (гарантия уничтожения любых бактерий в фруктах) или при ферментации, чтобы фрукты способствовали старению пива.

Особенности вкуса и аромата

Фруктовое пиво не должно пахнуть искусственным, чрезмерно агрессивным или кислым. При этом основные классические ароматы, такие как хмель, солод, побочные продукты дрожжей, могут быть менее выражены при использовании фруктов. Периодически пивовары намеренно усиливают фруктовые профили, но оставляя большую часть солодовых и хмелевых ароматов. Но в целом, фрукты должны добавлять новые вкусовые нотки к базовому стилю пива.

Поскольку напиток из фруктов изготавливается с разными базовыми стилями, вкусовые ощущения также способны сильно меняться. Тем не менее фруктовые добавки всегда вносят главное специфическое отличие – дополнительная ферментация приводит к появлению более тонких вкусовых тонов.

Фруктовое пиво, вне зависимости от мнения многих скептиков, становится неотъемлемым атрибутом франшиз современных точек продаж пива. И все больше покупателей соглашаются, что пенное с фруктовым вкусом просто восхитительно, отдавая ему предпочтение среди прочих.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации