• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения бытовок

Сфера применения бытовок

Необходимость во временном жилье может возникнуть не только для размещения строительного или монтажного персонала в непосредственной близости от объекта строительства. Бытовки, грамотно спроектированные и построенные, имеют куда более универсальные характеристики. Правильно подобранное временное жильё подарит надёжное укрытие для отдыха от 2 до 16 человек.

Технические особенности временного жилья

Главное отличие бытовки от любого другого типа временного жилья, их мобильность. В любой момент компактный домик можно переместить на новое место. Подключить к минимальным коммуникациям и обеспечить надёжной защитой от неприятных природных факторов всех нуждающихся людей. К техническим особенностям современных мобильных домов стоит добавить:

  1. Достаточно прочная конструкция, выдерживающая транспортировку.
  2. Обязательно наличие индивидуальных мест для сна.
  3. Возможно отдельное помещение для хранения верхней одежды.
  4. Отопительные приборы, обеспечивающие комфортные условия отдыха.
  5. Минимальные, но необходимые удобства для приёма пищи.

Бытовка может иметь окна, если конструкция предусматривает их наличие. Они в целом не влияют на надёжность конструкции. Отсутствие окон помогает обеспечить безопасность личных вещей в мобильном доме, пока рабочие находятся на строительно-монтажном объекте. Как правило, бытовки по своим габаритам не превышают максимально допустимый морской контейнер, чтобы их можно было транспортировать дорогами общего пользования.

Применение на практике

Мобильная конструкция внешне имеет простую форму блока. Внутри пространство может быть разделено на отдельные зоны. Использовано для разнообразных целей. Дополнительное утепление позволит использовать жильё даже в самые суровые морозы в зимний период. Самыми популярными и востребованными конструкциями стоит выделить следующие мобильные дома:

 

  • классический вахтовый вагончик;
  • бытовка для безопасного хранения инструмента;
  • небольшая мобильная бытовка для дачного участка;
  • полноценный дом с необходимыми коммуникациями;
  • распространенная строительная бытовка.

Очень важно, чтобы в мобильном доме была организована качественная вентиляция. Большое количество людей в ограниченном пространстве генерирует избыток углекислого газа. Своевременное его удаление гарантирует безопасность людей во время бодрствования и сна.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации