• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Утеплитель для дома, как выбрать

Утеплитель для дома, как выбрать

Многие занимаются утеплением своего дома. И выбор подходящих материалов немаловажная составляющая, перед началом работ https://from-ua.info. Если правильно подобрать утеплитель, то можно добиться идеальной температуры зимой и прохлады летом.

Не бывает универсальных утеплителей, которые одинаково хорошо подходят для кирпичных стен, деревянных, для пола и кровли. У каждого материала есть свои положительные качества, которые определяют сферу его применения во время утепления дома. Строительный рынок предлагает широченный ассортимент утеплителей, из которых порой бывает очень сложно выбрать подходящее решение.

Виды утеплителей для дома

Минеральная вата – обычно бывает в виде рулонов и плит, и идеально подходит для утепления кровли и пола. Так же она может быть использована для утепления стен, но с последующим изоляции её от проявления внешних факторов природы. При выборе минеральной ваты, нужно учесть её плотность и размер, чтобы утепление дало нужный результат.

Пенопласт – самый распространенный и претендующий на универсальность материал. Благодаря низкой стоимости его может позволить себе каждый, а прекрасные изоляционные свойства, хорошая защита от звуков и отсутствие токсичности дополняют список положительных качеств. Пенопласт прекрасно подходит для утепления стен, и может быть использован практически на любой стене, из любого материала.

Единственным исключением к применению – выступают деревянные дома. Пенопласт очень горюч, и в сочетании с деревянным строительством может послужить причиной возгорания.

Как правильно применять утеплители

Какой утеплитель лучше подойдет для стен, а какой для пола, что выбрать тля утепления кровли. Здесь однозначного ответа нет, все зависит от множества факторов. Но общая тенденция в этом вопросе, конечно же есть.

Если по каким-либо причинам дом необходимо утеплить изнутри, для этих целей лучше всего подходит пенопласт и пенополистирол. Имея минимальную толщину, и самые высокие показатели по сбережению тепла, материал не сильно уменьшит пространство комнаты, но при этом в разы повысит комфортную для проживания температуру.

Для утепления кровли лучше всего подходит минеральная вата или стекловата. Благодаря тому, что она поставляется в виде рулонов, утеплить кровлю не составит большого труда. А качество такого утепления вы почувствуете в первую же зиму, когда тепло не будет покидать ваше жилище через потолок.

Базальтовая вата идеально подходит как для утепления стен снаружи, так и для утепления полов. Этот материал прекрасно справляется со своими обязанностями. А так же на него можно положить штукатурку, и декорировать дом по своему вкусу.

Любой утеплитель, если его купить и использовать правильно, справляется со своими обязанностями, приносит в дом не только тепло, но и прохладу в летний зной.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации