• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сфера применения редуктора Ц2У

Сфера применения редуктора Ц2У

Универсальные, промышленные редукторы высоко ценятся в производственно и строительной сфере. Чаще всего данный механизм используется для понижения скорости вращения электрического двигателя с одновременным повышением передаточного числа и крутящего момента. Универсальный редуктор Ц2У-200 используется как в грузоподъёмных механизмах, так и в ряде других устройств.

Основные технические преимущества

Достаточно прочная конструкция выдерживает существенные нагрузки в процессе эпизодической или повседневной эксплуатации. Именно по этой причине редуктор допускается использовать в качестве элемента грузоподъёмного механизма. Шестерни имеют прочное зацепление и могут функционировать как по часовой, так и против часовой стрелки, без каких-либо негативных последствий для зубьев. К другим, не менее важным техническим характеристикам стоит добавить:

  1. Подходит для эксплуатации под открытым небом и в помещении.
  2. Не нуждается в дополнительной защите от дождя, холода и пыли.
  3. Требует минимальное техническое обслуживание по замене смазки.
  4. Грамотное распределение нагрузок на корпус и места крепления.
  5. В конструкции использованы роликовые подшипники.

Отказ от шариковых подшипников существенно повлиял на надёжность редуктора. Он не только выдерживает статичные, но и динамичные нагрузки. Требует минимум времени на техническое обслуживание и внушительный запас прочности. Может годами работать без замены шестерен или роликовых подшипников.

Применение на практике

Универсальный редуктор не имеет одной, узконаправленной спецификации, для которой его разрабатывали. Наоборот, универсальные характеристики позволяют использовать его практически повсеместно, в промышленных установках. Высокое передаточное число выдаёт огромное значение крутящего момента, который можно передавать на следующие механизмы:

  • конвейерные механизмы самых разнообразных конструкций;
  • привод дробилки или перемешивающего устройства;
  • грузоподъёмные механизмы, краны, лифты, платформы;
  • другие виды механизмов, где необходим понижающий редуктор.

В последнее время редуктор нашёл своё применение в сельскохозяйственной промышленности. Автоматические линии по обслуживанию животных нуждаются в надёжных механизмах, способных передавать необходимый по силе и скорости вращения крутящий момент. Редуктор серии Ц2У вполне справится с поставленной задачей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации