• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать холоднокатанную бесшовную трубу

Как выбрать холоднокатанную бесшовную трубу

Бесшовные трубы сегодня представлены в двух вариантах: горячекатаные холоднокатаные. Для вторых используются предварительно созданные горячекатаным методом заготовки. Однако само формирование трубы осуществляется посредством ее деформации без использования термической обработки.

По ссылке https://truba-stalnaya.com.ua/ru/product-category/truba-bezshovna/truba-bezshovna-holodnodeformovana/ вы можете найти весь ассортимент холоднокатаных бесшовных труб, изучить их свойства и характеристики, чтобы найти подходящие именно вам варианты.

Особенности и преимущества холоднодеформированных бесшовных труб

Особая технология производства методом холодной катки позволяет создать металлопрокат, отличающийся рядом преимуществ:

  1. Максимально высокое качество конструкции и точность заявленных габаритов.
  2. Повышенные показатели прочности, позволяющие трубам справляться с частой эксплуатацией, нагрузками.
  3. Нанесение защитного покрытия. Часто металлопрокат проходит этап хромирования или цинкования. Это позволяет сделать его более устойчивым к коррозии и механическим повреждениям, высоким температурам.

Особенности выбора холоднокатанной цельной трубы

Поскольку холоднокатаные бесшовные трубы сегодня представлены в широком ассортименте, многие покупатели теряются и не знают: какой металлопрокат выбрать? Здесь важно внимательно ознакомиться со всем ассортиментом, который предлагают современные производители, изучить, что означает каждая маркировка и какими свойствами отличаются между собой разные виды труб.

Перед покупкой холоднокатаной бесшовной трубы обязательно обращайте внимание на такие ключевые параметры:

  1. Маркировка. Она указана непосредственно на упаковке или ценнике. По маркировке можно определить характеристики трубы и, соответственно, ее сферу использования. Металлопрокат может быть как универсальным, так и специализированным, для конкретных целей.
  2. Соответствие всем характеристикам и стандартам качества. Важно, чтобы трубы были сертифицированы, прошли соответствующие проверки и имели все необходимые документы, подтверждающие их качество и гарантию от производителя.
  3. Толщина стенки. Тонкие трубы активно используются в гидравлической системе, а также для создания разного типа оборудования. В то время как толстостенный металлопрокат активнее задействуется в строительной и энергетической промышленности.
  4. Стоимость. она будет варьироваться в зависимости от марки стали, а также ценовой политики конкретного производителя. Бесшовные трубы априори дороже аналогичной продукции со швом. Это объясняется более сложной технологией производства металлопроката. Не стоит экономить, если вы хотите рассчитывать на длительный срок эксплуатации конструкций.

Такой тщательный ответственный подход позволит избежать ошибок и найти холоднокатаные цельные трубы, способные справиться с поставленной перед ними задачей и прослужить долгие годы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации