• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ковры в современной квартире

Ковры в современной квартире

Мягкое напольное покрытие не стоит считать данью моде прошлого века. Наоборот, грамотно подобранный ковёр https://comfort-room.com.ua/ru/, из натуральных или искусственных материалов, будет служить не только украшением спальни или общей комнаты. Он выполняет целый ряд дополнительных, не менее ответственных функций, по созданию уюта, практически в любой комнате.

Советы от специалистов

Большой ассортимент ковров в продаже может отвлекать от главных целей. Покупка может, как улучшить внешний вид помещения, так и испортить его. Перед тем как решится на окончательный выбор, стоит для себя ответить на несколько важных вопросов. Они помогут определиться с основными целями и не совершить главных ошибок покупателей:

  1. Расцветка напольного покрытия должна дополнять, а не отвлекать от интерьера комнаты.
  2. Яркий цвет допустим только в том случае, если интерьер имеет блеклый вид.
  3. Орнамент и рисунок тоже играют роль, крупные элементы не совместимы с маленькими помещениями.
  4. Наличие мягкого покрытия только там, где оно необходимо.
  5. Наличие полосок может визуально исправить недостатки комнаты.

Последним фактором особенно удачно пользуются интерьерные дизайнеры. Если комната имеет незначительную ширину, её можно компенсировать продольными полосками на орнаменте ковра. Тем самым визуально исправив конструктивный недостаток. Кроме этого, грамотно подобранное мягкое напольное покрытие особенно хорошо ассоциируется с уютом и безопасностью.

Важные эксплуатационные качества

Практически любая квартира в многоэтажном доме имеет определённые недостатки. Для примера, чтобы не тратить достаточно много денег на утепление пола, достаточно застелить его подходящим по плотности ковром. Он прекрасно изолирует ноги от холодного бетона. Одержит необходимое тепло, если сосед снизу предпочитает в зимнее время минимально отапливать свою квартиру. К другим, не менее важным факторам стоит добавить:

  • качественная изоляция от посторонних звуков;
  • ковёр в детской комнате поможет организовать зону для игр;
  • ковровое покрытие сложно повредить тапочками;
  • для повседневной уборки вполне достаточно пылесоса.

Но, перед тем как синтетический ковер купить, стоит максимально точно измерить размеры помещения, где он будет расположен. Самостоятельная обрезка испортит напольное покрытие, сделает его менее привлекательным. Только в условиях профессионального магазина есть возможность обработать обрезанные края, сделав их красивыми и безопасными в процессе повседневной эксплуатации.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации