• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Искусство художественного паркета: современное производство и традиционное мастерство

ZAcWP5f6yrEnJZdFBw5shgb4ZJwisAxNHOcN0anVaZFf7wA34ykMdIPr_7UVyqawDoGJfhRUIx-aSzZ5SV5MdJ6SHDDc4nTEKNjz18WcgSB6upxK5Qk3fQWOEylu-npyqHYhq8uxkdEGyLRQT8ApCFs

Художественный паркет – это удивительный элемент интерьера, который моментально привлекает внимание и становится настоящим украшением комнаты или зала. Особую изюмину и красоту такому паркетному полу придают розетки, которые обычно размещаются в центре помещения, вокруг колон, на лестницах, а также бордюры или фризы, завершающие композицию и обрамляющие произведение.

Индивидуальные элементы, из которых состоит художественный паркет, собираются непосредственно на месте монтажа. Каждый заказ снабжается подробной инструкцией по сборке, что делает процесс схожим с укладкой пазла. В результате получается впечатляющий рисунок, который придает помещению характер и уникальный стиль.

Дворцовый паркет уже давно не ограничивается использованием только в царских замках и дворцах. В настоящее время художественные деревянные полы легко интегрируются в современные интерьеры. Это напольное покрытие, которое не только обладает долговечностью, но и сохраняет свою актуальность и привлекательность на протяжении многих лет.

Основные преимущества художественного паркета

Художественный паркет подобен деревянной мозаике, когда мастер создает на полу потрясающие узоры и рисунки. Для этого напольного покрытия характерно использование только высококачественной древесины ценных пород. Это придает изделию отличные технические свойства и высокую прочность. Поскольку древесина может реагировать на повышенную влажность, паркетный пол рекомендуется использовать на объектах со стабильным микроклиматом.

C59oH-A9AzpTmTIMmqJF1DJGHexO6eMv48X-64dJIItgzpcoaTpPnxuVV-BBnn798rQDfgttlyLGVEkwgRxhGzZpuXS8VLTbGq3JfvgY44e7UMwiLn8PPqemtmTlBazqPAGr4i_ch48Ir7x3gCuhQHs

Главные достоинства:

  • Эксклюзивный дизайн. Опытные мастера создают настоящие произведения искусства на полу. Используя деревянные планки разных размеров и оттенков, создается уникальный рисунок на полу. Это могут быть разнообразные узоры, орнаменты, изображения предметов, животных и другие варианты укладки.
  • Исключительное качество и износостойкость. Древесина, покрытая лаком или маслом, демонстрирует стойкость к царапинам, трещинам и вмятинам. Приобретение художественного паркета - это инвестиция в долгосрочное напольное покрытие, которое служит не менее 20 лет, а в некоторых случаях даже 20-50 лет.
  • Прочная поверхность. Покрытие выдерживает значительные нагрузки, обеспечивая стабильную и долговечную поверхность.
  • Экологическая безопасность. При изготовлении художественного паркета используется натуральная древесина, что делает его одним из самых экологически чистых материалов.
  • Разнообразие дизайнов. Художественное напольное покрытие можно приобрести в Украине соответствующее для любого стиля интерьера, благодаря разнообразию доступных дизайнов.

Художественный паркет - это не только красивое, но и функциональное решение для пола, которое придает интерьеру уникальный и изысканный вид.

Современное производство и традиционное мастерство

GcTgLh6DZBByLB2Knbpa0AxWQxokjnAXJOWEHGgudwF4o61K68NKptxjl71N-YG9KeeehTUST4JLJSZqPlJ2jHgrLvN2_K3gDtMGsFGCu2QfCHKOk5EWgH4KOIlKSW5YW-s1Dm0wA0YvXW6mxx3BQxY

Производство художественного паркета - это сложный и тщательный процесс, который объединяет традиционное и современное искусство.

  1. Выбор пород дерева. Для создания художественного паркета используют различные породы дерева, такие как ольха, клен, вишня, береза, вяз, яблоня, дуб и даже экзотические породы. Это разнообразие дает покупателям широкий выбор цветов и текстур для их паркетного покрытия.

  2. Проектирование. В прошлом элементы дворцового паркетного покрытия создавались вручную, но современные технологии позволяют использовать компьютерное проектирование. Это помогает точно определить узоры, расположение деталей и цветовую гамму.

  3. Производство деталей. Главными инструментами мастеров при создании деталей для художественного паркетного пола стали лазеры и современное механическое оборудование. Это позволяет получить детали высокой геометрической точности.

  4. Сборка на месте. Элементы собираются непосредственно на месте укладки. Этот процесс напоминает сборку пазла, где каждая деталь точно вписывается в общий узор.

В результате этих этапов производства получается уникальное и прекрасное паркетное покрытие, которое придает интерьеру особый стиль и изысканность.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации