• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как удачно подобрать сборку компьютера

Как удачно подобрать сборку компьютера

Большое количество разнообразных комплектующих делают возможным собрать индивидуальный компьютер практически под любые технические и эксплуатационные потребности. Но, при этом, большой ассортимент существенно усложняет задачу. Удачная сборка ПК возможна на основе собственных знаний, или при поддержке грамотно разработанного софта. По мере комплектации программный продукт будет сам рекомендовать детали, которые оптимально будут сочетаться с уже подобранными комплектующими.

На что необходимо обращать особенное внимание

Как уже было сказано выше, компьютер состоит из множества разнообразных деталей. Часть из них, по разнообразным причинам не совместима друг с другом. Грамотно собрать практически идеальную сборку может только очень опытный техник, который внимательно следит за новинками, регулярно выходящими на рынок электроники. Самыми важными комплектующими, от которых будет зависеть многое, стоит выделить:

  1. Материнская плата, на которой будет производиться сборка.
  2. Достаточно производительный и мощный центральный процессор.
  3. Видеокарта с дополнительной памятью для разгрузки процессора.
  4. Грамотно продуманная система охлаждения, воздушная или водяная.
  5. Мощный блок питания, чтобы хватило энергии для всех комплектующих.

Не стоит забывать о винчестере. Классические механические приводы уходят в прошлое. Более совершенная память для хранения большого количества данных SSD позволит существенно минимизировать не только время загрузки операционной системы. Но, ускорит обработку и запись данных, после завершения работы программы. Диск занимает минимум места в сборке и отличается минимальным шумом во время эксплуатации.

На что стоит обратить внимание ещё

Несмотря на развитие технологий, некоторые комплектующие в сборке по-прежнему могут быль актуальными для пользователя. Например, возможность подключать компьютер не только к сетевому интернет кабелю, но и ловить беспроводную сеть Wi-Fi. Это не только удобнее в процессе повседневной эксплуатации, но и позволит быстро переносить компьютер, в случае необходимости. К другим, потенциально важным аксессуарам стоит добавить:

  • оптический привод для чтения и записи CD;
  • бесшумные дополнительные вентиляторы охлаждения;
  • подсветка, может быть важна для пользователя;
  • дополнительный, резервный винчестер для хранения данных;
  • дополнительный слот для оперативной памяти.

Чем больше в материнской плате дополнительных слотов, тем проще в будущем будет производить модернизацию компьютера, с целью повышения его производительности. Программы склонны потреблять больше ресурсов компьютера, по мере их развития или улучшения уже существующего функционала.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации