• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Eurofer о проблемах и достижения металлургии ЕС

Eurofer о проблемах и достижения металлургии ЕС
Металлурги приветствовали позицию главы Европейская ассоциация Eurofer о необходимости усиления защиты рынка. Напоминая, однако, что другие аспекты политики ЕС создают реальную угрозу для отрасли.

Аксел Эггерт, генеральный директор Eurofer отмечает, что свободная торговля не является отсутствием каких-либо правил, а напротив, предполагает строгие правила, которым должны следовать все. Эггерт говорит, что Eurofer призывает государства-члены ЕС модернизировать политику на рынке для того, чтобы достичь эффекта. Стальная индустрия осталась довольной объявленной поддержкой, но отметила, что результаты могут быть подорваны другими аспектами политики ЕС.

Будущему отрасли угрожают последствия предложенных Комиссией ЕС изменений в схеме торговли квотами на выбросы ETS. «Европейская сталелитейная промышленность поддерживает амбициозные цели политики Европейского Союза в области климата», - сказал Аксель Эггерт и напомнил, что металлургическая промышленность много инвестировала в научные исследования и разработки, внедрения все новые и новые технологии.

Эггерт еще раз напомнил, что последние предложения изменениям в ETS должны определить реалистичные пределы. Это будет стоить индустрии 34 млрд евро период 2021 - 2030 годы. По крайней мере, наиболее эффективные заводы не должны нести расходы, связанные с ETS. В противном случае, мы рискуем потерять многие из них и тысячи рабочих мест, а также увеличить объем производства в странах, где вредные выбросы в процессе производства стали гораздо выше, чем в Европе.

«Мы надеемся, что Европейская комиссия будет принимать во внимание совокупное воздействие своей политики» - сказал Axel Эггерт.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации