• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Европейские производители требуют защиты от китайского экспорта

Европейские производители требуют защиты от китайского экспорта
Представители металлургической промышленности, профсоюзов и Европейский парламент направили письмо Жан-Клод Юнкеру, президенту Европейской комиссии, о необходимости законодательных переговоров с Китаем.

В письме они выразили удовлетворение в связи с решением Европейской комиссии воздерживаться от предоставления Китаю статуса страны с рыночной экономикой (MES) и предложили новую пользовательскую методику, которая, по их мнению, «должна быть основана на предположениях статьи 15 Протокола о присоединении Китая к ВТО и должна оставаться в силе после декабря 2016 года».

Они считают, что «статус рыночной экономики Китая и модернизация инструментов торговой защиты – это два отдельных вопроса, которые должны действовать параллельно. Если предложенная «новая методика» не будет эффективно защищать производителей ЕС против китайского сбрасывания экспорта, нужно будет использовать инструменты торговой защиты, даже если намерение состоит в том, чтобы укрепить их».

В письме также содержались предложения о новых законодательных предложениях. По мнению авторов, должна рассматриваться «четкая связь между новой пользовательской методологией и критериями рыночной экономики». Новая методология должна осуществляться равномерно по всем отраслям и производителям, пострадавшим от захоронения китайской дешевой продукции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации