• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производители проката увеличили цены на фоне всплеска цен на коксующийся уголь

Производители проката увеличили цены на фоне всплеска цен на коксующийся уголь
Начиная с июля, спот цены на коксующийся уголь выросли с $ 90 за тонну до $ 279 за тонну. Контракты на уголь в четвертом квартале 2016 года были запечатаны в $ 200 за тонну, увеличившись на 116% по сравнению с третьим кварталом. Стоимость коксующегося угля составляет 30-50% от стоимости продукции производителей стали, которые используют технологию доменной печи.

Основной причиной увеличения цен на коксующийся уголь была модернизация отечественного производства Китая, что побудило его импортировать уголь. Китайское правительство поставило перед собой цель сократить мощности на 500 миллионов тонн в ближайшие пять лет. Кроме того, были проблемы поставок из Австралии.

Сталь получается более дорогой из-за скачков цен коксующегося угля. Большая часть влияния увеличения цен на коксующийся уголь, вероятно, будет ощущаться в четвертом квартале, так как период инвентаризации владения импортного коксующегося угля для металлургических компаний составляет 70-90 дней.

Не так давно цены на HRC в Индии колебались в районе $ 250 за тонну, а сейчас находится на отметке $ 450 за тонну. Около 44% производства стали в Индии используют технологию доменных печей. Более дешевые импорт из Китая, Южной Кореи и Японии поставили металлургическую отрасль в сложное положение во многих страх мира.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации