• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что означает победа Трампа для американских производителей стали?

Что означает победа Трампа для американских производителей стали?
Одним из пунктов стратегии Трампа возрождения металлургии является сокращение корпоративных налогов. Несмотря на то, что это не будет прямой помощью крупнейшим производителям стали, таким как US Steel и AK Steel, которые не выплатили налог на прибыль за счет убытков, это будет способствовать стимулированию роста в экономике и может косвенно иметь некоторую выгоду для металлургов.

Спорным обещанием Трампа является блокирование импорта по низким ценам стали, в частности, из Китая. Китайское перепроизводство является глобальной проблемой, так что США и Европа изо всех сил стремятся справиться с этим.

В США доля рынка импорта выросла в прошлом году до нового рекордно высокого уровня 29,1% по сравнению с 20,9% в 2010 году. Новый президент предлагает бизнес с точки зрения значительного сдвига в отношении импорта.

Как ни странно, производитель стали Nucor реагирует негативно на такую политику. В условиях жесткой конкуренции со стороны импорта, фирма инвестировала и инновационные, повышение эффективности и снижение себестоимости продукции таким образом, что Nucor сегодня в состоянии справиться с конкурентами как внутри страны, так и на международном рынке.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации