• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Прорыв в обеспечении защиты стального рынка ЕС

Прорыв в обеспечении защиты стального рынка ЕС
После трех лет переговоров страны Европейского союза договорились укрепить механизмы защиты рынка. Одной из главных проблем был вопрос об устранении правила минимальной пошлины, которое значит, что даже в случае введения пошлин, они имеют минимально возможную высоту. В качестве примера приводят стальные продукты, которые, в Европейском Союзе облагаются таможенными пошлинами в размере 21 процент, а в США они достигают 266 процентов.

Предложение Словакии, председательствующей в настоящее время в ЕС, заключается в возможности приостановления правила минимальной пошлины в случаях, обоснованных, например, политикой государственного вмешательства в цены на сырье или энергию.

Компромисс заключается в том, что «более высокие пошлины могут быть введены, если имеются искажения в ценах на сырье и энергию, на которую приходится более 27 процентов от общего объема затрат на производство стали». Было также принято решение сократить продолжительность антидемпинговых расследований и возможность инициирования их даже без формального запроса от промышленности.

Такой подход позволит усилить защиту рынка ЕС, среди прочего, дешевой стали из Китая. Это важный шаг на пути долгосрочных решений, которые помогут производителям ЕС бороться с недобросовестной конкуренцией. Среди стран, выступающих против изменений в законодательстве, было Соединенное Королевство, но в меньшинстве. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что она была разочарована решение стран ЕС.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации