• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Россия мечтает о создании стального гиганта

Россия мечтает о создании стального гиганта
Алишер Усманов, владелец Металлоинвест, считает, что Россия должна создать крупнейшую металлургическую компанию, сравнимую с Газпромом. Это требует объединения ныне действующих компаний. Сейчас Металлоинвест собирается инвестировать в модернизацию своих заводов.

В России существует нефтяной гигант и газовый гигант, хотя акции контролируются государством. Есть гигантский банк, в то время как в горнодобывающей и металлургической промышленности все «разбросано». «Таким образом, мы подвержены волатильности. Я считаю, что в один прекрасный день мы подключим компании в этих секторах», - цитируют СМИ Алишера Усманоа.

Усманов является создателем USM холдинга, работающего во многих секторах международного рынка. В дополнение к секторам компаний металлургической и горнодобывающей USM работает в сфере телекоммуникаций, Интернет, СМИ и недвижимости. Миллиардер заработал среди прочего на инвестициях ранней стадии развития таких компаний, как Facebook и Groupon.

Партнерами в создании металлургического гиганта могли бы стать владельцы концерна Норильский никель. Имея заводы в России и Финляндии, компания является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, одним из крупнейших производителей платины и меди.

В первые три квартала прошлого года Металлоинвест увеличил производство железной руды на 3,3 процента, а производство стали на 2,5 процента.

О планах металлургического гиганта Усманов объявил несколько месяцев назад. Недавно Усманов сказал в интервью, что он не отказался от планов создать гигантскую компанию добычи полезных ископаемых и производства металла.

В декабре они подписали контракт с SMS Concast контракт на модернизацию линии непрерывного литья завода № 1 в Уральской стали. Линия должна быть адаптирована к производству заготовок 455 мм, для изготовления железнодорожных колес, а также заготовок 300 х 330 мм для производства рельсов.

Модернизация обеспечит производство высокорентабельных видов новой продукции и укрепление позиций компании на рынке стальной продукции высокого качества и повышение эффективности производства. Инвестиции в этот проект составляют более 1 млрд рублей, или более 70 миллионов человек. Начало производства запланировано на середину 2017 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации