• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская Hesteel Group может купить металлургический завод в Словении

Китайская Hesteel Group может купить металлургический завод в Словении
United States Steel Corporation, нынешний владелец крупнейшего словацкого сталелитейного завода в Кошице, подписали меморандум о сотрудничестве с китайской компанией Hesteel Group. Согласно словацким СМИ, это приведет к изменению собственника сталелитейного производства.

Тот факт, что US Steel хочет избавиться от завода в Словакии обсуждается в течение нескольких лет. На кону, помимо прочего, затраты на электроэнергию и экологические нормативы.

В настоящее время известно, что Группа Hesteel имеет возможность заплатить за завод около 1,4 млрд евро. По мнению экспертов, приблизительно 1 миллиард новый владелец должен будет инвестировать в некоторые отделы, чтобы более эффективно конкурировать с другими европейскими сталелитейными заводами.

Hesteel недавно купила у правительства Сербии завод в Смедерево. Китайская компания заплатила за него 46 миллионов евро. Примечательно, что этот объект также ранее принадлежал US Steel, но был «возвращен» правительству.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации