• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Прогноз цен на сталь от MEPS World Steel

Прогноз цен на сталь от MEPS World Steel
MEPS World отмечает, что средняя цена плоского проката и стальных труб увеличилась на 4 процента с начала 2017 года по сравнению с декабрем. Кроме того, цена стала более чем на 50 процентов выше показателя, зарегистрированного в январе 2016 года.

Поэтом в некоторых случаях целесообразно применять отреставрированные трубы, которые гораздо дешевле новых. К тому же уникальная технология реставрации обеспечивает восстановленные трубы в Екатеринбурге практически идеальном состоянием, что позволяет применять их во многих сферах деятельности.

Восстановленные нефтегазовые трубы хорошо зарекомендовали себя при создании теплопроводов, водопроводов, канализационных систем. Отреставрированные трубы малого диаметра используются в качестве опор для заборов и ограждений, а также успешно применяются в различных металлоконструкциях. Новые технологии восстановления труб, бывших в употреблении, позволяют постепенно расширять сферу применения отреставрированных труб различного диаметра.

Кроме того, рост цен новой стальной продукции предусматривается аналитиками MEPS и в первом квартале, так как во многих странах действуют торговые барьеры, ограничивающие объемы импорта. Тем не менее, MEPS прогнозирует, что цены продаж стали приближаются к своему пику после сильного роста стали в течение последних двенадцати месяцев.

Ключевым фактором для недавнего роста цен стали был рост затрат на сырье. Однако значения цен коксующегося угля значительно упали с начала декабря. Это, вероятно, приведет к значительному сокращению цен на коксующийся уголь по контракту во втором квартале.

Кроме того, значения железной руды также ожидает снижение в течение этого периода. Следовательно, со значительным снижением цен на сырье, цены на сталь, по прогнозам, могут оказаться под негативным давлением в период с апреля по июнь. Тем не менее, MEPS прогнозирует, что металлурги, работающие на доменных печах, смогут поднять свою маржу, поскольку сокращение расходов, как ожидается, перевешивает снижение цен на сталь.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации