• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Причины чрезвычайной ситуации в энергетике Украины

Причины чрезвычайной ситуации в энергетике Украины
Из-за проблем со снабжением углем из восточной Украины украинское правительство объявило чрезвычайное положение энергетике. Кабинета Министров Украины призвал граждан к экономии энергии в быту и на производстве. Если этого недостаточно, то правительство будет вынуждено поочередно прерывать электроснабжение в различных регионах страны.

Причиной чрезвычайного положения является блокада украинскими ультранационалистами в течение двух недель железной дороги из восточной Украины, необходимой для транспортировки угля. Протест направлен против того, что украинская энергетика до сих использует уголь из неподконтрольных районов на востоке страны. Тем ни менее, эти работающие там предприятия исправно платят налоги в бюджет Украины.

Поставки угля из Восточной Украины продолжались, несмотря на военные действия в последние годы, так как электростанции по всей Украине зависят от этого угля. Но почему именно сейчас небольшой группе людей позволили вызвать коллапс в энергоснабжении? Правительство лишь спустя две недели публично осудило блокаду и кроме как объявить о неизбежности чрезвычайной ситуации ничего не предприняло.

Конечно, после веерного отключения электроэнергии очередное повышение тарифов уже не будет восприниматься столь ужасающим и будет даже обоснованным. К тому же в случае замены донецкого угля должны появится новые источники сырья, которые находятся в плоскости финансовых интересов будущих поставщиков.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации