• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена железной руды опять испытывает резкий рост

Цена железной руды опять испытывает резкий рост
Фьючерсы железной руды торговались в Китае выше на 5,5%, оттеснив в сторону максимум 21 февраля 2017 года.

Эксперты видят 3 причины, почему цены на железную руду растут:

Во-первых, инвестиции в основные активы Китая по данным за январь и февраль выросли, а спрос на сталь остается твердым. Инвестиции частного сектора, на который приходится 60% от общего объема инвестиций, увеличились на 6,7% по сравнению с годом ранее, самый высокий темп роста за год. Инвестиции в сектор недвижимости были особенно сильны, увеличившись на 8,9% в годовом исчислении в первые два месяца года. Между тем, инвестиции в инфраструктуру, которая также использует много стали, выросли на захватывающие 21,3% по сравнению с годом назад, благодаря местным общественным проектам.

Во-вторых, на товарно-сырьевой бирже Далянь в течение почти месяца контрактов на железную руду в период с мая по июль планируется повысить объем сделок, открыв контракты с иностранными инвесторами.

В-третьих, запасы железной руды в крупных китайских портах незначительно понизились, на 0,6% по сравнению с неделей назад, до 116,9 миллиона тонн.

Этим утром, акции Fortescue Metals Австралии (FMG.Australia) выросли на 5,7%, BHP Billiton (BHP) подорожали на 1,1% и Rio Tinto (RIO) выросли на 1,9%, Vale в Бразилии (VALE) получила 0,2%.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации