• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Шахтеры США обратились за помощью у Трампу

Шахтеры США обратились за помощью у Трампу
На этой неделе шахтеры возобновили свой призыв к администрации Трампа, чтобы поддержать промышленность, так как экспорт угля продолжает падать.

На фоне опасений по поводу сокращения расходов в федеральном бюджете, угольные компании, энергетические группы и профсоюзы направили письмо президенту Дональда Трампа с просьбой поддержать уровень финансирования в предстоящем бюджете Департамент Управления энергетических исследований, который частично отвечает за продвижение экономически эффективных технологий.

«Мы очень ценим вашу приверженность активизации угольной промышленности», пишет группа в своем письме. «Для успеха потребуется целенаправленные и надежные федеральные инвестиции в энергетические технологи и сильное государственно-частное партнерство». Письмо отмечает: «Мы хотим подчеркнуть, что каждый доллар, выделяемый на исследования полезных ископаемых, в том числе угля, является инвестициями в будущее Америки».

Несколько крупных угольных игроков, в том числе Patriot Coal и Peabody Energy, объявили о банкротстве в течение последних лет на фоне резкого снижения спроса и ужесточения правил, налагаемых на отрасль администрацией Обамы.

В 2016 году экспорт угля в США упал четвертый год подряд, снизившись на 29% до 60,3 млн тонн. Объем экспорта вдвое ниже по сравнению с рекордными 125,6 млн тонн в 2012 году, по данным Управления энергетической информации.

Импорт также упал в прошлом году – это первое снижение с 2013 года. По оценкам, 90% угля, поставляемого в США, используется для выработки электроэнергии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации