• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Итальянцы пришли к соглашению с Газпромом

Итальянцы пришли к соглашению с Газпромом
Российская газовая компания Газпром и итальянская энергетическая компания Eni подписали Меморандум о взаимопонимании по поставкам российского газа в Италию. Южный коридор для Москвы очень важен, поскольку таким образом можно доказать необходимость строительства нового пути поставок в обход Украины.

Как сообщил глава Газпрома Алексей Миллер, итальянские компании заинтересованы в поставках российского газа на юг страны, потому что большая часть сырья сейчас идет на север. Одним из способов решения этой проблемы может стать создание еще одного трубопровода Турецкого потока. Газ в количестве около 15,75 м3 млрд будет дополнительно поставляться на территорию Турции Греции и оттуда, используя комбинацию газа «Посейдона» в Италию.

В результате, Газпром может укрепить свои позиции на итальянском рынке, учитывая, что Германия, Италия и Турция являются третьими по величине клиентами на российский газ. Кромк того, дают сильный аргумент в планах России по расширению газопровода из России через территорию Турции к югу от Европейского Союза.

До сих пор европейские аналитики критиковали эти планы, они считают, что Россия хочет поставлять газ на юг в обход Украины и будет инвестировать миллиарды евро в проект, который экономически может быть сомнительной. Тем не менее, благодаря договоренности с Eni, Газпром может отклонить эти заявления, утверждая, что спрос на российский газ в Южную Европу растет.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации