• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Днепровский меткомбинат ищет возможности для возобновления работы

Днепровский меткомбинат ищет возможности для возобновления работы
Остановка основных агрегатов комбината вызвана прекращение поставок кокса и дефицитом оборотных средств. На данный момент перед каждым структурным подразделением стоят определенные задачи, а в целом усилия направлены на то, чтобы максимально быстро возобновить работу комбината и начать выпускать продукцию.

Директор по экономике ПАО «ДМК»Виталий Нагорняк объясняет ситуацию:

«Поскольку мы перестали получать кокс из Алчевска (последний раз это было в январе), хотя для нас это был наиболее выгодный ценовой вариант, мы перешли на работу с ЧАО «ЕВРАЗ ЮЖКОКС» (бывший Баглейкокс). Но это предприятие требует с нас предоплату, плюс цена на кокс составляет $320-325 за тонну. А при таких ценах очень сложно сбалансировать позитивную работу комбината, исключая наращивание убытков.

Вопросов с закупкой кокса нет, но его нужно завозить либо со стороны Польши, либо закупать на соседнем коксохиме по той цене, которую я назвал выше. На сессии один из выступающих обратил внимание на то, что другие предприятия, подобных нашим, не испытывают проблем с коксом. Действительно, у них ситуация лучше, но надо понимать, что тот же ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» имеет в структуре некоторые мощности, которых лишен ПАО «Днепровский меткомбинат». А именно: у нас нет своего железорудного сырья, собственной добычи угольных концентратов для основного производства и комплекса ПУТ. Так что в данной ситуации сбалансировать работу нашего комбината и снизить градус социального напряжения возможно только при достаточном количестве оборотных средств и при условии возврата государством НДС.

Мы постоянно ведем переговоры со всеми поставщиками сырья и ресурсов, а также с потенциальными потребителями, чтобы как можно быстрее получить денежные средства из любых источников и дать возможность нашим коммерческим службам начать закупки».



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации