• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Россия предоставит Белоруссии 1 млрд долларов кредита

Россия предоставит Белоруссии 1 млрд долларов кредита
Беларусь получит от России 1 млрд долларов кредит, как заявил в воскресенье в вечернем эфире белорусского государственного телевидения вице-премьера Владимир Семашко. Однако, он не дал подробную информации о новых договоренностях между Москвой и Минском.

3 апреля, после встречи в Санкт-Петербурге с президентом России Владимиром Путиным, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Москва готова в этом году рефинансировать долг своего соседа. «Можно рефинансировать долг при условии погашения кредитов в текущем году. Это порядка 750-780 млн долларов, что включает в себя долг и проценты».

Российская сторона считает, что Минск задолжал ей 720 млн долларов в связи с недоплатой за поставляемый газ. В течение прошлого года белорусские власти утверждали, что они должны платить более низкую цену, чем указано в контракте с Газпромом ($ 132 за 1000 м3), ссылаясь на двустороннее соглашение в рамках Союзного государства России и Белоруссии, а также снижения цен на сырье на мировых рынках. Москва не признает эти аргументы, и потребовала в ответ на сократить поставки нефти в Беларусь.

После встречи в понедельник, Путин и Лукашенко объявили о завершении газового спора между двумя странами. Семашко в воскресном интервью также сообщил, что Минск ожидает выплату третьего и четвертого транша кредита Фонда евразийского развития и стабилизации «на очень выгодных условиях».

В соответствии с соглашением белорусского правительства с Евразийским банком развития с 2016 года, Минск должен получить от Евразийского фонда кредит 2 млрд долларов в семь траншей. Тем не менее, после того, как Беларусь получила 500 млн долларов, выплата траншей была приостановлена осенью прошлого года. Независимые СМИ это связывают с постоянными спорами по поводу сырья между Минском и Москвой.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации