• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Железная руда готова продлить спад

Железная руда готова продлить спад
Падение цен железной руды на фоне медвежьего рынка может предвещать дальнейшее снижение, поскольку в Китае заводы отказываются от низкокачественной руды.

Руда с содержанием 62 цента в Циндао упала на 1 процент до $ US 74,71 за тонну, после 6,8 процента падения в конце прошлой недели. Ранее в Азии, фьючерсы на Бирже Далянь опустились до самого низкого уровня с ноября, а в Сингапуре торговались ниже $ US72.

По мнению центрального банка Австралии и некоторых горнодобывающих компаний, железная руда поднялась, но рост является неустойчивым. Так как существуют опасения, что ограничения в Китае могут повредить потреблению, а также прогнозы дальнейшего расширения в поставках из Бразилии, Австралии и Китая будет подрывать цены. Сталь в Китае также снизилась в цене.

Китай ужесточил ограничения на его рынке недвижимости в последние месяцы после того, как цены выросли, что омрачает прогнозы для конструкционной стали и арматуры. В прошлом месяце Центральный банк в Пекине попросил банки тщательно изучить ипотечные кредиты и источников финансирования для заемщиков, добавляя препоны.

Тем не менее, в то время как цены упали, они остаются значительно выше уровня, отмеченного 12 месяцев назад. Железная руда выросла в цене более чем на 80 процентов в прошлом году, так как производство стали и спрос в Китае оказались более устойчивыми, что ожидалось.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации