• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Запорожсталь установил загрузочное устройство Danieli Corus на доменную печь № 3

Запорожсталь установил загрузочное устройство Danieli Corus на доменную печь № 3
Запорожсталь завершил установку бесконусного загрузочного устройства лоткового типа в рамках реконструкции доменной печи № 3. Бесконусное загрузочное устройство (БЗУ) от компании Danieli Corus обеспечит повышение производительности доменной печи за счет оптимального баланса и контроля за распределением сырья. Стоимость загрузочного оборудования составила более 165 млн гривен. В целом инвестиции комбината в экологическую реконструкцию доменной печи № 3 достигнут 1,5 млрд гривен.

Данное оборудование снизит расход кокса до 15 кг на тонну чугуна и повысит производительность печи на 5 процентов. БЗУ также оборудовано системами пылеподавления и аспирации приемной воронки в целях снижения пыления при загрузке шихты в домну. Кроме того, автоматизированная системой управления загрузки доменной печи позволит контролировать производственный процесс в режиме реального времен.

Важной особенностью данного агрегата является оборудование всех его механизмов системой гидроприводов, что обеспечивает высокую надежность и эффективность работы. БЗУ также оборудовано, что и.

Инновационная технология крупноузловой сборки, используемая при реконструкции ДП № 3, сократили временные рамки ее проведения. Это является феноменом для Украины, так как подобные проекты ранее реализовывались в течение полутора лет, а Запорожсталь планирует провести экологическую реконструкцию печи за полгода.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации