• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Комиссия рассматривает вопросы злоупотребления монопольным положением Газпрома

Комиссия рассматривает вопросы злоупотребления монопольным положением Газпрома
Комиссия ЕС объявила в марте, что Газпром принял обязательства, которые должны обеспечить свободный поток газа по конкурентоспособным ценам в страны Европы. Польша, Украина и другие страны, пострадавшие от гигантской монополистической практики были разочарованы тем, что Брюссель решил не налагать штрафы. 4 мая истек срок для представления замечаний предварительного урегулирования.

Сайт Брюссель «Политико» написал несколько дней назад, что страны Центральной и Восточной Европы решительно выступают против урегулирования с Газпромом, благодаря которому компания должна будет избежать штрафов. Однако, существует мало шансов, что основные жертвы российской монополии, а именно Болгария, Эстония, Латвия, Литва и Польша, смогут остановить соглашение, отмечает портал.

На пресс-конференции в Брюсселе в среду еврокомиссар Vestager, занимающейся этим вопросом, уточняет: «У меня есть проект, но мы все еще работаем над ним. Когда мы закончим, то увидим, что будет дальше». Только после рассмотрения замечаний Европейской комиссии будет решены вопросы, которые могут привести к штрафам.

Предварительное соглашение Газпрома с Европейской комиссией предполагает, что компания, в частности, устранит ограничения на реэкспорт газа, и даже будет способствовать перепродаже. Он также должен гарантировать, что цены на газ в Центральной и Восточной Европе будет отражать рыночные цены.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации