• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай впервые добыл горючий лед со дна Южного моря

Китай впервые добыл горючий лед со дна Южного моря
После почти двух десятилетия исследований и разведки Китай произвел успешную добычу так называемый «воспламеняющегося льда». Власти страны квалифицировали результат, как серьезный прорыв, который может привести к глобальной энергетической революции.

Этот вид гидрата природного газа был обнаружен в районе Южного моря в 2007 году. Впервые горючий лед был добыт с морского дна на плавучей эксплуатационной платформе в районе Shenhu Южно-Китайского моря, примерно в 300 км к юго-востоку от Гонконга, как сообщает государственное информационное агентство Синьхуа.

Гидраты метана, в которых молекулы метана захвачены в решетке кристаллов льда, существуют в условиях низкой температуры и высокого давления. По данным Синьхуа, один кубический метр горючего льда содержит 164 кубических метров природного газа.

Новый источник энергии не освобожден от рисков. Выброс метана в атмосферу в условиях вечной мерзлоты считается одним из худших возможных механизмов ускорения изменения климата. Гидрат метана также трудно извлечь, что делает затраты на производство высокими.

Департамент энергетики США подсчитал, что мировые источники гидрата метана настолько велики, что общее количество может превысить содержание комбинированной энергии всех других видов ископаемого топлива.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации