• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай и ЕС не достигли соглашения по перепроизводству стали

Китай и ЕС не достигли соглашения по перепроизводству стали
В пятницу в Брюсселе состоялась встреча ЕС-Китай на высшем уровне, сосредоточенная на вопросах климата, торговли, внешней политики и проблем безопасности. Стороны в очередной раз обсудили проблему избыточных мощностей в производстве стали Китая, а также обсудили ход реализации 15 статьи соглашения о присоединении Китая к ВТО.

«Мы подошли к позиции по этим вопросам, но еще не достигли полного согласия», - сказал Юнкер на пресс-конференции, - «Так как перепроизводство стали Китая по-прежнему вредит европейской экономике».

Предложение ЕС было связано с истечением в середине декабря 2016 года части Протокола о присоединении Китая к ВТО, что свидетельствует о необходимости признания страны рыночной экономикой. Таким образом, ЕС и другие члены ВТО могут теоретически не выгодна для них, чтобы использовать механизм расчета антидемпинговых пошлин в процессе против Пекина.

Дело выглядит непростым для Брюсселя, который с одной стороны, хотел бы выполнить юридические обязательства в отношении Китая, а с другой сторон, хотел быть иметь возможность эффективно реагировать на угрозы для европейской промышленности, что связано с притоком субсидируемой продукции в ЕС, особенно стали.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации