• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Падают цены на нержавеющую сталь

Падают цены на нержавеющую сталь
Во всех географических регионах продукция из нержавеющей стали падает в цене, в основном, за счет снижения стоимости сырья. Таким образом, покупатели минимизируют свои покупки, поскольку они ожидают, что значения будут снижаться.

Цифры по сделкам выросли в течение первых месяцев 2017 года, стимулируя спекулятивные покупки специализированных центрах и у конечных пользователей. В результате большинство участников цепочки поставок образовали свои запасы.

Рост цены был поддержан «воспринимаемым» восстановлением реального спроса, так как потребление конечного пользователя улучшается в течение нескольких лет.

Поставки никеля были снижены в 2014 году, когда правительство Индонезии запретили экспорт необработанной латеритная никелевой руды - сырья для никелевого чугуна. Основанием для этого шага было поощрение инвестиций в перерабатывающие мощности в Индонезии, и в какой-то степени это произошло. Поскольку некоторые из этих новых заводов уже работают на потоке, запрет на экспорте был ослаблен.

Место Индонезии в качестве основного поставщика никеля, особенно в Китай, было занято Филиппинами. Экологический секретарь, Регина Лопес, предложила закрыть более половины добычи никеля потенциала страны, ссылаясь на проблемы загрязнения. Однако, Лопес недавно была отстранена от должности, и эта политика, вероятно, будет отменена.

Контрактные цены Феррохрома неуклонно росли во второй половине 2016 года и более резко в начале этого года. Однако корректировка в сторону понижения цены продажи, была согласована во втором квартале 2017 года. Дальнейшие сокращения прогнозируются в третьем квартале.

Эти тенденции в производственных затратах производителей из нержавеющей стали способствовали восторженные покупкам в течение первых месяцев этого года и более приглушенной атмосфере в настоящее.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации