• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Перспективы рынка стали ЕС в 2017 году улучшаются

Перспективы рынка стали ЕС в 2017 году улучшаются
Сильное начало года, надежный сталелитейный рынок и экономический рост предсказывают хорошие условия для сбыта в ЕС. Тем не менее, усиление протекционизма может привести к распространению катастрофических искажений в мировом торговом потоке.

Стальной рынок ЕС

Потребление стали в ЕС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 3,1%, что обусловлено устойчивым ростом потребления конечных потребителей. Чистое влияние накопления запасов отрицательно, хотя и незначительно, поскольку фактический прирост запасов был ниже, чем за тот же период 2016 года.

Внутренние поставщики ЕС, а также третьи страны-экспортеры, почувствовали увеличение спроса на сталь в ЕС. Улучшение сбалансированности основных принципов предложения на рынке со стороны стран ЕС в значительной степени объясняется положительным влиянием антидемпинговых пошлин на сдерживание сбрасываемого импорта.

Генеральный директор Европейской ассоциации стали (ЕВРОФЕР) Аксель Эггерт сказал: «Исходные данные и оценки для второго квартала свидетельствуют о том, что потребление стали оставалось на умеренно позитивной тенденции роста. Однако довольно резкий рост импорта в период апреля-мая предполагает, что заводы ЕС, скорее всего, снова укрепили почву для поставщиков третьих из стран».

Ожидается, что потребление стали в ЕС будет продолжать улучшаться в течение оставшейся части 2017 года, хотя сезонное снижение окажет негативное влияние на рост потребления в последнем квартале года. По прогнозам, в 2017 году ожидается, что потребление стали в ЕС будет увеличиваться на 1,9%. В 2018 году ожидается, что рост спроса на сталь будет умеренным, что соответствует замедлению реального роста потребления.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации