• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Железная руда преодолела психологический уровень в 70 долларов за тонну

Железная руда преодолела психологический уровень в 70 долларов за тонну
Хороший старт железной руды во второй половине июля и рост выше 70 долларов за тонну, вероятно, исчезнет в конце года, так как спрос со стороны основного покупателя, Китая, замедляется, а мировые запасы рудников остаются надежными, по мнению экспертов Sucden Financial Ltd. и Bank Julius Baer & Co.

«Любой значительный всплеск в морских перевозках к концу года и постепенный рост спроса приведет к снижению цен на железную руду, поскольку мы рассматриваем этот недавний всплеск, как преходящий», - сказал аналитик Sucden Financial Каш Камал. По его словам, цены будут составлять в среднем около 60 долларов США.

Возрождение сырья после падения до 50 долларов США еще в середине июня, вызвано признаками более сильного, чем ожидалось, спроса в Китае, крупнейшем в мире сталеваре. Выпуск сплава на заводах в стране вырос до рекордного уровня в июне, поскольку цены на сталь выросли, поддерживая прибыль производителей и шахтеров, включая Rio Tinto Group и BHP Billiton Ltd.

В то время как устойчивость экономики Китая, в целом, и строительной деятельности, в частности, оказывает поддержку железной руде и стали, спрос должен снизиться, по мнению Bank Julius Baer & Co, который прогнозирует, что железная руда вернется к 55 долларам за тонну через три месяца и до 50 долларов через 12 месяцев. «Мы видим, что рынок железной руды избыточен и не верим, что недавний отскок устойчив», - сказано в сообщении банка.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации