• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Иран существенно увеличит мощность производства железной руды

Иран существенно увеличит мощность производства железной руды
Добыча сырой железной руды Ирана будет увеличена до 100 млн тонн в год с 75 млн тонн в год к концу текущего иранского года (до марта 2018 года).

Об этом сообщил министра горнодобывающей промышленности Мохаммад Реза Нематзаде, выступая на открытии завода по производству железорудного концентрата мощностью 5 млн. тонн в год, который принадлежит сталелитейной компании Mobarakeh (MSC), и является первым заводом по производству гранул в центре железной руды Сангана, крупнейшем иранском производстве на северо-востоке страна.

«Мощность по производству железной руды в стране составляет 31 млн тонн в год, но эта мощность будет увеличена до 45 млн тонн в год в конце текущего иранского года», - сказал Нематзаде.

Кроме того, предполагается, что текущая мощность производства DRI будет увеличена до 34,5 млн тонн в год с 30 млн тонн в год. Учитывая, что Иран является крупнейшим в мире производителем DRI.

Нематзаде сказал, что из Санганских месторождений планируется производить 22,5 млн тонн в год железорудных концентратов и 17,5 млн тонн в год гранул. Однако из-за нехватки воды в этой области пока нет планов по производству стали.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации