• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Минэнерго России: санкции ЕС являются незаконными

Минэнерго России: санкции ЕС являются незаконными
Введение санкций со стороны ЕС в связи с поставкой в Крым турбин Siemens является политически мотивированным и несовместимо с международным правом, согласно заявлению Минэнерго России.

Дело в том, что после присоединения Крыма к России в 2014 году ЕС запрещает своим компаниям вести бизнес с компаниями на полуострове. Siemens говорит, что есть доказательства того, что четыре турбины, которые поставлены для проекта на юге России, были незаконно переданы в Крым. Москва утверждает, что все оборудование, поставляемое в Крым, в том числе турбины, производится в России.

«Вмешательство в спор между двумя хозяйствующими субъектами является явным нарушением международных правовых норм», - сказано в заявлении министерства. «Нет никаких сомнений в том, что Европейский Союз принял это решение только по политическим причинам», считает Министерство.

Страны ЕС договорились в пятницу внести в черной список ЕС некоторых гражданин России и российские компаний в связи с поставкой газовых турбин Siemens в Крыме. Это касается трех компаний, участвующих в передаче газовых турбин на полуостров и трех представителей России, в том числе заместителя министра энергетики.

МИД России оценивает решение Европейского союза как «необоснованный и недружественный шаг», и предупредил, что он оставляет за собой право на ответные шаги.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации