• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Угроза войны в Корее вызывает сложности в мировой торговле

Угроза войны в Корее вызывает сложности в мировой торговле
Если президент США Дональд Трамп развяжет «огонь и ярость» в Северной Корее, это вызовет конфликт в грузопотоках мировой торговли.

Северная Корея является муравьем в мире получения сырья, поскольку годы санкций более или менее изолируют страну от международных рынков. Но это муравей, окруженный слонами мировой торговли. Китай является получателем более половины мировых поставок сои. Япония является крупнейшим в мире импортером сжиженного природного газа. Южная Корея является одним из крупнейших покупателей угля и продавцом стали. Три страны обеспечивают импорт около одной трети морской нефти в мире.

Грузоотправители сейчас пристально следят за ракетными испытаниями Северной Кореи и риторикой Трампа, чтобы выяснить, не усилилась ли напряженность в их деятельности, которая может сорвать товарные потоки в эти страны. Хотя на данный момент это остается войной слов, интенсификация может привести к увеличению страховых тарифов на суда, зоны отчуждения или портовые сбои, что может увеличить транспортные издержки и изменить маршрут, по мнению аналитиков по судоходству, ученых и отраслевых консультантов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации