• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Европа боится нехватки газа

Европа боится нехватки газа
Standard & Poor 's проанализировал влияние новых санкций США в отношении России на европейский газовый рынок. Аналитики считают, что газа не хватает, и это ощущается в рыночной неопределенности.

Россия является крупнейшим поставщиком газа на европейский рынок и покрывает примерно 30 процентов. Европейский спрос на это топливо высок, пытаясь заполнить подземные хранилища. Темпы этого процесса, как отмечают эксперты, гораздо выше, чем в предыдущие годы. Некоторые клиенты заказали даже в 2-3 раза больше газа, чем в тот же период прошлого года.

Чем вызвано увеличение спроса? Эксперты сходятся во мнении - неопределенность того, что будет происходить с российским газом.

Для того, чтобы объяснить текущие проблемы нужно вернуться на несколько недель, когда стало известно, что новые санкции будут наложены на Россию. Существующие санкции не трогают российскую газовую промышленность. Теперь, однако, Вашингтон говорит довольно резко о планах экспорта российского газа в Европу.

В последнее время Сенатом была принята поправка, в которой говорится, что США выступают против Северного Потока 2, потому что это вредно для энергетической безопасности некоторых стран Европы. Особенно в восточном регионе, в том числе в Украине. Кроме того, США сами хотят поставлять газ в Европу. Но в настоящее время, клиенты в Европе хотят купить как можно больше газа у Росси.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации