• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США отправили в Украину первую партию угля по 113 долларов за тонну

США отправили в Украину первую партию угля по 113 долларов за тонну
США осуществили поставку первой партии угля в Украину в рамках соглашения американской компании Xcoal Energy & Resources и подконтрольной украинским властям «Центрэнерго». Об этом в Facebook сообщило посольство Украины в США.

Посол Украины Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО «Центрэнерго» в морском порту Балтиморе в США.

31 июля текущего года государственная компания "Центрэнерго" подписала с американской компанией Xcoal Energy & Resources соглашение о поставках 700 тысяч тонн энергетического угля до конца 2017 года.

Прибытие первой партии угля из США объемом 85 тысяч тонн ожидается уже в начале сентября 2017 года, а к концу года планируется поставить все 700 тысяч тонн. При этом глава украинской компании Олег Козенко заявил, что цена первой партии угля составит 113 долларов за тонну с учетом доставки в одесский порт, цена будет корректироваться от поставки к поставке.

В свою очередь директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил , что контракт с США был заключен Украиной в ущерб ее национальным интересам.

"Этот уголь примерно в полтора раза дороже того, который можно купить у России и приблизительно в два раза дороже того, который можно купить на Донбассе. Ясно, что это основание для уголовного преследования тех, кто этот заключил контракт. Это немного напоминает историю с Тимошенко, которую при Януковиче обвинили в заключении невыгодного контракта. Но тогда упали мировые цены на нефть, соответственно, снизились и цены на газ, так что контракт был хоть чем-то оправдан. Данное же решение властей объяснить ничем нельзя — оно явно принято против национальных интересов", — считает Погребинский.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации