• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на железорудные концентраты в Китае выросли до четырехмесячного максимума

Цены на железорудные концентраты в Китае выросли до четырехмесячного максимума
Китайские внутренние цены на железорудные концентраты выросли еще на 2,2%, на прошлой неделе, отметив самый высокий уровень с 7 апреля, а внутренние поставщики надеются на устойчивый рынок в сентябре.

Рост цен на железорудный концентрат, хотя и достиг четырехмесячного максимума, но был очень умеренным, когда внутренние цены на сталь в Китае парили на четырех- или пятилетних максимумах, говорят рыночные источники.

«Внутренние цены на сталь в Китае колеблются в последние две недели или около того, но им всегда удалось вернуть свои высокие позиции после потери пары сотен юаней, что указывает на то, что внутренние цены на сталь имеют сильную поддержку, хотя это может быть частично ориентированный на настроения», - прокомментировал представитель по продажам железной руды на севере Китая.

Отскок в значительной степени связан с последним уведомлением Министерства охраны окружающей среды Китая о сдерживании потребления угля энергоблоками и деятельностью по производству стали на 50% в провинциях Шаньдун, Шаньси, Хэбэй и Хэнань, а также Муниципалитетах Пекина и Тяньцзиня с 15 ноября до 15 марта, в зимние месяцы, когда Китай сталкивается с самыми серьезными днями.

Со всеми этими факторами китайские рыночные источники уверены, что активность на внутреннем стальном рынке в сентябре останутся сильными, что будет поддерживать все цены на сырьевые товары, в том числе отечественные железорудные концентраты.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации